Размещено 11.03.2011 14:39:26
нет я флешкой перенесу, выполнил скрипт но не в безопасном, поздно прочитал сообщение, посмотрите лог, стоит еще раз отработать в безопасном?
Наш форум переведен в режим работы "только для чтения", публикация новых тем и сообщений недоступна. Мы искренне благодарны вам за то, что были с нами, но пришло время двигаться дальше.
На данный момент приобретение лицензий ESET через наш сайт недоступно.
В качестве альтернативы предлагаем антивирусные решения
PRO32
— надёжную защиту от киберугроз и высокую производительность для устройств на Windows и Android.
Приглашаем вас присоединиться к новому форуму PRO32.
Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Добавьте лицензию в корзину и примените промокод при оформлении заказа.
| Цитата |
|---|
| santy пишет: исходные файлы червя. Цитата C:\autorun.inf INF/Autorun вирус очистка невозможна NT AUTHORITY\SYSTEM Событие произошло во вновь созданном файле. 11.03.2011 10:15:00 Защита в режиме реального времени файл C:\SSVICHOSST.exe Win32/Sohanad.NAK червь очищен удалением - изолирован NT AUTHORITY\SYSTEM Событие произошло во вновь созданном файле. 11.03.2011 10:14:59 Защита в режиме реального времени файл C:\New Folder.exe Win32/Sohanad.NAK червь очищен удалением - изолирован NT AUTHORITY\SYSTEM Событие произошло во вновь созданном файле. все ли машины в сети защищены антивирусами с актуальными базами? |
| Цитата |
|---|
| santy пишет: возможно, такой скрипт поможет вычистить червя на удаленной машине из автозапуска. Цитата ;uVS v3.51 script [ | ] delall C:\autorun.inf DELALL C:\SSVICHOSST.exe cmd /c "REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon /v Shell /t REG_SZ /d Explorer.exe /f" cmd /c "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ru n /v Yahoo Messengger /f" restart |