Здравствуйте!
Установил тестовую версию eset smart security, протестировал пару дней, понравилось.
Потом произвел деинсталляцию стандартным способом, после перезагрузки пропала связь с интернетом пропала PS клавиатура и мышь.
Средство устранения неполадок сообщает о неверных настройках роутера (в настройках там все в порядке, другие девайсы соединяются с роутером без проблем).
В свойствах адаптера удалил сетевую службу "eset firewall?" (не припомню точного названия).
Перезагрузился в безопасный режим.
Воспользовался утилитой для деинсталляции продуктов eset.
Не помогло.
Восстановил настройки брандмауэра виндовс по умолчанию и отключил его(потом пробовал включать, отключать) - не помогло.
Пересмотрел все возможные варианты в автозагрузке приложений, сервисов, dll  и драйверов - ничего нового не обнаружил, все вроде работает как было раньше.
Просмотрел локальные и групповые политики, вроде ничего не обнаружил.
KeePass (хранилище паролей), при запуске выдал сообщение об ошибке "Unable to start HttpListener!"(скрин приложен). Так как он соединяется с браузером посредством HTTP, я понял, что Http- протокол не работает для locallhost. Что подтвердилось при попытке открыть в браузере автономную веб страницу.
Проверил файл hosts - все по умолчанию.
Сбрасывал Winsock. Сначала вылетала ошибка - доступ запрещен. После чего изменил права доступа соответствующей ветке в реестре и сброс произошел успешно. Не помогло. Пробовал удалять все записи соответствующей ветки, впоследствии восстанавливались дефолтные при перезагрузке. Не помогло.
Восстановил виндовс с помощью установочного диска, посредством обновления виндовс с сохранением всех настроек и программ пользователя - появилась клавиатура и мышь, но соединение с интернетом по прежнему отсутствует.

Не могу понять в чем еще может быть проблема.
Изменено: Buyan Buyan - 13.12.2018 13:06:31 (Орфографическая ошибка. )