Дорогие участники форума!

Наш форум переведен в режим работы "только для чтения", публикация новых тем и сообщений недоступна. Мы искренне благодарны вам за то, что были с нами, но пришло время двигаться дальше.

На данный момент приобретение лицензий ESET через наш сайт недоступно.
В качестве альтернативы предлагаем антивирусные решения PRO32 — надёжную защиту от киберугроз и высокую производительность для устройств на Windows и Android.

Приглашаем вас присоединиться к новому форуму PRO32.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Добавьте лицензию в корзину и примените промокод при оформлении заказа.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Как привязывать конфигурации к группе.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по поводу создания групп.
Мне необходимо создать группы и привязать к ним определенные конфигурации.
Группы создаю в Диспетчере групп.

Подскажите, пожалуйста, как привязать необходимые конфигурации к группам?
Или это необходимо делать с помощью диспетчера политик?

Заранее большое спасибо.
Редактор устанавливаемых модулей в Диспетчере Пакетов
Добрый день!

Изучаю как работать с ESET.

Отредактировала список устанавливаемых  модулей в диспетчере пакетов.  Но при установке дистрибутива выдается ошибка.

Посмотрите, пожалуйста, из-за чего такое может быть?

Список модулей внесен вручную.

Заранее большое спасибо.

Валентина.

Редактор конфигураций
Цитата
Мартынов Николай написал:
"Редактор конфигураций" - это "редактор конфигураций" который на выходе дает *.xml файл, который в дальнейшем можно использовать либо при установке либо при импорте локально.
В Вашем случае нужно править политику сервера - "Сервис" - "Диспетчер политик" - "ПКМ на политике" - "Изменить политику", где можно задавать как конфигурацию для сервера в целом, а также различные конфигурации для определенных групп.
Николай, добрый день!
Спасибо, большое!
Редактор конфигураций
Добрый день!
Я начинающий пользователь ESET 5
Пожалуйста подскажите, или дайте ссылку на описание информации по конфигурациям.

Не очень понятно в какой конфигурации я нахожусь.
При загрузке ESET 5 загружается "чистая" конфигурация.
Я вношу изменения:создаю тестовое правило для фаэрвола.
Нажимаю "Сохранить" (Дискетка).  После этого ESET спрашивает под каким именем сохранить конфигурацию.
Сохраняю.

После закрытия диалогового окна опять открывается "чистая" конфигурация. И для просмотра изменений, которые были выполнены ранее, необходимо открыть файл с конфигурацией.

Вопрос:
Можно ли внести изменений в дефолтовую конфигурацию?
Как понять в какой конфигурации я нахожусь при закрытом Редакторе конфигураций?

Спасибо!

С уважением,
Киселева Валентина.