Размещено 17.05.2018 17:51:36
Проблема решилась письменным обращением в поддержку. Советы, по итогам:
Пользователям.
- Если включаете "Анти-вор", то лучше вручную заполните все поля: внесите второй номер во все окошки и ещё раз укажите почту. Программа этого не требует, но сделать это надо обязательно: запрос сброса пароля на почту Гугл Маркета может не сработать - у меня не сработал на двух телефонах. Второй номер надо отдельно второй раз вносить именно в окошко "доверенный номер" - иначе с него нельзя будет сбросить пароль. И само собой, надо запомнить пароли, причём ДВА пароля. Я забыл один из них и не мог разблокировать тел.
Поддержке.
- Штатные способы сброса пароля из инструкции ESET могут не сработать - они все основаны на том, что пользователь жмёт кнопочку "запросить код на почту" и туда присылается код сброса, либо в почте болтается старое письмо о покупке с лицензией. Этого всего может не быть: У меня антивирус "ESET от Билайн" по акции - я его не покупал - нет писем с лицензией, он активируется через сим-карту. Запрос кода через меню антивируса не срабатывал - скорее всего, от того, что антивирус восстановлен из apk файла после архивации. Видимо, потерял связь с Гугл Маркетом и не мог ни на какую почту запросить код, т.к. отдельно почту вносить не обязательно (а надо обязательно сделать).
Сама функция довольно полезная: блокировать тел. и стирать инф. через сайт можно и штатными функциями Андроид, и многие антивирусы просто дублируют эту функцию. На это ещё время нужно: залогиниться на сайт, зайти в кабинет, нажать блок и т.д.
А здесь можно сразу, пока кто-то убегает с вашим телефоном, с любого телефона послать смс-код:
- блокировать почти бесполезно - любой Андроид легко сбрасывается
- а вот послать команду wipe и хотя бы стереть все свои данные - это нужная функция.
Но, пользоваться надо очень аккуратно, и ESET должна до ума довести систему паролей.
Пользователям.
- Если включаете "Анти-вор", то лучше вручную заполните все поля: внесите второй номер во все окошки и ещё раз укажите почту. Программа этого не требует, но сделать это надо обязательно: запрос сброса пароля на почту Гугл Маркета может не сработать - у меня не сработал на двух телефонах. Второй номер надо отдельно второй раз вносить именно в окошко "доверенный номер" - иначе с него нельзя будет сбросить пароль. И само собой, надо запомнить пароли, причём ДВА пароля. Я забыл один из них и не мог разблокировать тел.
Поддержке.
- Штатные способы сброса пароля из инструкции ESET могут не сработать - они все основаны на том, что пользователь жмёт кнопочку "запросить код на почту" и туда присылается код сброса, либо в почте болтается старое письмо о покупке с лицензией. Этого всего может не быть: У меня антивирус "ESET от Билайн" по акции - я его не покупал - нет писем с лицензией, он активируется через сим-карту. Запрос кода через меню антивируса не срабатывал - скорее всего, от того, что антивирус восстановлен из apk файла после архивации. Видимо, потерял связь с Гугл Маркетом и не мог ни на какую почту запросить код, т.к. отдельно почту вносить не обязательно (а надо обязательно сделать).
Сама функция довольно полезная: блокировать тел. и стирать инф. через сайт можно и штатными функциями Андроид, и многие антивирусы просто дублируют эту функцию. На это ещё время нужно: залогиниться на сайт, зайти в кабинет, нажать блок и т.д.
А здесь можно сразу, пока кто-то убегает с вашим телефоном, с любого телефона послать смс-код:
- блокировать почти бесполезно - любой Андроид легко сбрасывается
- а вот послать команду wipe и хотя бы стереть все свои данные - это нужная функция.
Но, пользоваться надо очень аккуратно, и ESET должна до ума довести систему паролей.