Наш форум переведен в режим работы "только для чтения", публикация новых тем и сообщений недоступна.
Мы искренне благодарны вам за то, что были с нами, но пришло время двигаться дальше.
На данный момент приобретение лицензий ESET через наш сайт недоступно.
В качестве альтернативы предлагаем антивирусные решения
PRO32
— надёжную защиту от киберугроз и высокую производительность для устройств на Windows и Android.
Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере
15% — ESET15. Добавьте лицензию в корзину и примените промокод при оформлении заказа.
История имеет продолжение. После очередной перезагрузки отвалился виртуальный привод и видеодрайвер (AMD ATI). Думаю, все кактусы из за обновления самой 10-ки. Так, как не пренебрегаю бэкапами (Акронис рулит), откатился на первую версию 10-ки (10.0.10240), с рабочим софтом и периферией. Теперь всё работает, ESET 9 и служба "Центр обновлений Windows" в ручном режиме )
Windows 10 + ESET 8 и 9, Не работает фаервол, не работает HIPS
Была у меня Windows 10, которая обновилась до версии 1511 (10586.71). Обновление принесло проблемы. Отвалился сетевой принтер (подключен к роутеру), и перестал работать фаервол в ESET Smart Security 9 х64 (последняя версия на 02.02.2016). Как поборол: 1. Скачал ESETUninstaller, положил на рабочий стол. ВНИМАНИЕ: ESETUninstaller рекомендованый в посте: скачивается, НО НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЕТ. Скачал в другом месте. 2. Очистка сетевого кэша : В командной строке от имени администратора вводим по одной команде и после каждой нажимаем ENTER. netsh int ip reset netsh winsock reset netsh firewall reset netsh advfirewall firewall ipconfig /flushdns route -f Перезагрузка. 3. Диспетчер устройств -> Сетевые адаптеры -> Правой кнопкой на Ваш -> Удалить-> согласиться с предупреждением, перезагрузка (сетевой адаптер сам установится обратно). 4. Win + R, вводим msconfig -> OK, вкладка "Загрузка", ставим галочку "Безопасный режим" с выбором параметра "Минимальный" -> Применить -> OK, 5. Перезагружаемся в безопасный режим, переходим на английский язык, правой кнопкой на ESETUninstaller -> запустить от имени администратора, в черном окне несколько раз нажимаем "ИГРЕК" (Y), что значит "Да" (Yes). 6. Win + R, вводим msconfig -> OK, вкладка "Загрузка", СНИМАЕМ галочку "Безопасный режим" -> Применить -> OK, иначе мы опять загрузимся в безопасном режиме. 7.После перезагрузки обнаружился сетевой принтер. Установил заново ESET Smart Security 9 х64 , перезагрузился, ТОЖЕ САМОЕ (не работает фаервол). Попытка обновить eset установкой сверху не получилась, система пишет "всё уже установлено". 8. Проделал опять пункты 2, 3, 4, 5, 6 9. Скачал ESET Smart Security 8 х64, установил, в процессе установки ОТКАЗАЛСЯ ОТ НОВЕЙШЕЙ ВЕРСИИ, перезагрузился, и ..., фаервол работает, НО НЕ РАБОТАЕТ МОДУЛЬ HIPS. 10. Дистрибутив ESET Smart Security 8 х64 имел расширение .msi, поэтому при повторном запуске он предложил мне варианты: "Восстановить" или "Удалить". Использовал восстановление, перезагрузился и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. P.S. Переходить на ESET 9 пока нет желания )