Добрый день! Столкнулся с той же проблемой что и описывал Владимир Вострецо. Подскажите как поступить правильно, если некоторым  компьютерам сознательно отключен доступ в интернет, базы обновляются с зеркала в локальной сети. Прокси в сети нет. Могу дать разрешение на конкретный хост в интернете или порт для обновления агента, или может быть можно поднять сервер обновлений в локалке?