Добрый день, уважаемые специалисты!
Поскольку мне доводится быть полным чайником в делах компьютерных, очень прошу у вас помощи в убийстве «вымогателя»!

Ситуация следующая: при попытке скачать торрент-файл для фильма «Кон Тики» на сайте Торрентино, при временно отключенном антивирусе (почему??! …отдельный разговор), меня постигло вот такое «счастье»:
http://nava.ho.ua/Beda-1.jpg

Интересный момент: заставка появилась около нуля часов с 25-го на 26-е, а значит дата «уголовного дела» взялась на заставке – либо путем подтягивания текущей даты, либо «текущая -1», либо картинка статичная, а баннер «горячий» как бабушкины пирожки.

Авто-деблокеры код по кошельку не дали.
Перезагрузился в безопасном режиме, запустил проверку антивирусом NOD. Он напомнил, что мы в безопасном режиме и очень надолго застыл вот в таком виде:
http://nava.ho.ua/Beda-2.jpg

Далее создал загрузочную флешку от Др.Вэб. Переориентировал БИОС, загрузился, дважды вычистил полным сканированием все, что хоть немного показалось подозрительным. Параллельно отправил в карантин часть наверняка полезных файлов из Винды, по незнанию, на всякий случай. Ранее таким образом я сам справился с баннером, сейчас не помогло – сканер Др.Вэб угроз не находит, а заставка осталась.

Далее, следуя вашим советам
http://forum.esetnod32.ru/forum27/topic2102/#message18081
скачал WinPE&uVS 3.75 х86 правда не с рутрекера, а отсюда:
http://softo-poisk.net/antivirus/20335-winpeuvs-375-x86-2012-eng-rus.html
получил архивный файл WinPE&UVS376.ISO разархивировал в папку.

Собственно вопрос: что дальше делать с этим набором папок и файлов (среди которых нет с расширением *.iso), чтобы перейти к вашему пункту №2 «записи образа *.iso на…» в моем случае, на флешку.

Заранее, спасибо!
Изменено: Александр - 26.04.2017 06:40:27