Добрый день!

4 декабря мною куплено продление лицензии на 2 года заказ №317617. Активировать ключи невозможно, т.к. на эту лицензию уже продали другое продление на другой компьютер (программа была установлена на 3 компьютера).
С адреса [email protected] получен ответ на обращение № 732532: «EAV-56284746 - данная лицензия была продлена Владимиром Тюковым. Повторно она не продлится».
28 декабря я отправила запрос в интернет-магазин о возврате денег. Общалась с Кузнецовой Аленой. Деньги возвращать компания отказалась, ссылаясь на договор Оферту. Хотя почему-то никто не задумывается, что согласно абз. 4 пункта 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя: «Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем». А ключ, который мне продали, я использовать не могу, по понятным вам причинам.
В результате длительной переписки 29 декабря договорились, что интернет-магазин пришлет ключ для активации на универсальную лицензию ESET NOD32 Smart Security, которая будет работать 12 месяцев (далее, при продлении- 20 месяцев).
Разница в цене составляет 169 руб. О возврате разницы г-жа Кузнецова умолчала.
Далее никаких писем от интернет-магазина не последовало.
14 января я позвонила сама, соединили с другим менеджером по имени Артем, который еще раз мне объяснил, что то, что компания продала мне продукт, которым воспользоваться невозможно – это мои проблемы, т.к. я согласилась с договором Оферты. И деньги возвращать мне никто не собирается. С руководством соединить отказался. Артем посоветовал повторно прислать мое обращение, и он должен был сразу же передать его сотрудникам компании, которые займутся решением. Сегодня уже 16 число и до сих пор со мной еще никто не связался.
Терпение мое заканчивается, если честно.
Я прошу, во-первых, решить вопрос с возвратом разницы. Во-вторых, прислать ключ для активации, о котором написано выше.

Екатерина

22.01.13 после моего звонка, лицензию выслала Алена Кузнецова. По поводу возврата денег обещала поговорить в бухгалтерии. Жду...
Изменено: Екатерина - 23.01.2013 10:00:19