Работаю в нескольких организациях.
Помню, было время, когда покупал во все организации и рекомендовал только NOD32 антивирус, потому что он после стоящих антивирусов находил и удалял кучу вредоносных объектов.
Сейчас мое разочарование в этом антивирусе просто вынудило писать этот пост.
Вирусы постоянно совершенствуются. А NOD32 остался на месте! Новые версии ничего не ловят, ни 5я корпоративная, ни 6я домашняя.
Что то в разработке пошло видать у вас не так. Зато придумали бестолковый HIPS (который в свое время создавал проблемы с продуктами MS Office - приходилось бегать отключать его). Я, конечно, не профессионал по безопасности, но то что антивирус хреново защищает в современных условиях - это факт.

Когда случилось заражение в одной организации, ничего не стал писать. Но вот случилось во второй и не могу больше молчать.
NOD даже при проверке SMART в упор не видит [B]Exploit.Java.CVE-2013-0422.gen[/B]!, а так же до сих пор толком не защищает от Trojan.Script.Carberp.a и его разновидностей. [B]А главное не чистит зараженный ПК! [/B]
Я говорю, основываясь на статистике совершенно разных организаций, где это произошло. Я думаю, что не один.

Вы можете сказать, что некоторые вирусы, особенно эксплоиты, трудно детектировать, они все время совершенствуют свои паковщики и т.д и т.п. НО Сканер Касперского все вычистил. Могу прислать детектируемые файлы, может они будут вам полезны, но я сомневаюсь, потому что про Cerberp писал вам давным давно и не только я.

Посмотрите на КонуРентов, может это покажет на каком уровне вы находитесь!

Возможно, вы забаните мой пост, это только увеличит мое разочарование.

[B]Жалею, что когда то сделал выбор в вашу пользу, теперь ногам покоя нет. [/B]
Чтобы сменить на другой антивирус нужны деньги, не везде есть такая возможность, например, на 60 ПК это уже приличная сумма.