Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

MediaGet , антивирус детектирует как нежелательное ПО

Здравствуйте! Наша компания разрабатывает бесплатный торрент-клиент MediaGet. К сожалению ваш антивирус детектирует нашу программу как вредоносное либо нежелательное ПО. a variant of Win32/MediaGet
Мы не занимаемся распространением или разработкой вирусов.
Просим указать нам причины детекта, чтобы мы смогли исправить это недоразумение и ваши клиенты смогли пользоваться нашим продуктом.
Скорее всего вина этому ваше партнерство с другими сервисами, которые делают все возможное чтобы этот клиент установился на ПК человека как можно тише и без лишних вопросов.
Я был бы только рад если SkyMonk, GuardMailRu также детектился всеми антивирусными вендорами, так как способы их установки не радуют - хуже всяких троянов.
На сайте антивирусной компании Доктор Веб хорошо описана ситуация с вами - http://news.drweb.com/?i=2205&c=5&lng=ru
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Я уже не раз отправлял skymonk как вредонос, но его числят как чистый, даже в вирлаб ЕСЕТА. Хотя экспериментально его ставил, и замечал странность с интернет эксплорером. Он скрыто начинал работать и что-то подгружать, удалил и подчистил, пропали странности.
Да, это редкая гадость. Может имитировать входящие сообщения скайпа, ICQ, агента, сообщения из контакта и прочее. Ужас короче.
https://blogs.drweb.com/node/934
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Есть ещё одна гадость которая, также без ведома пользователя устанавливается, это Html5 geolocation provider от AlterGeo. Её можно лекго использовать для слежки за пользователем.
Она ставится с продуктами от Mail.ru
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
Она ставится с продуктами от Mail.ru
Вот это я уж понял, но все равно как-то не по себе, чтобы за мной следили)))
Официальное разъяснение от Доктор Веб не актуально не данный момент. Партнерская программа, которую они описали, давно закончена за несостоятельностью. В свою очередь ваш антивирус детектирует медиагет как a variant of Win32, пользователи опасаются любого детекта и очень многие ваши клиенты удаляют нашу программу и не имеют возможности ей пользоваться. Просим ответить максимально подробно почему детектирование сторонней компанией (Dr.WEb) является для вас поводом удалять рабочие файлы нашей программы.
Цитата
MediaGet пишет:
Просим ответить максимально подробно почему детектирование сторонней компанией (Dr.WEb) является для вас поводом удалять рабочие файлы нашей программы.
а с чего вы взяли что причина в стороннем антивирусе?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
А вы правильно распространяйте. А то придумали, ищешь и натыкаешься, скачать бесплатно с помощью медиагет и когда загружаешь, то программа скачивается, а вот по поводу скачаеться, то что тебе нужно, это уже вопрос, сколько раз натыкался на такое. Можешь мне ответить на этот вопрос MediaGet ? сделайте то, что просят, тогда и уберут с детекта.
Читают тему