Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] С нодом файл svchost.exe грузится на 100% процессор , Что делать?

НА компе ставлю антивирус nod32 smart security, когда кемп работает то файл svchost.exe грузит проц на 100%, его отключаю слетате тема оформления, и звук не запускаеться, а если файл включен то проц сильно грузит, прям как включю кемп сразу проц скачет 100: из за файла. Я погуглил и типа понял что это вирус, но это оказался не вирус. Кто с этим сталкивался??? помогите из за чего файл грузит проц?? При том когда стоит касперский копьютер работает нормально, ифайл не грузиться этот! а вот с нодом грузиться. С Нортоном и доктор вебом тоже нормально работате. Только с нодом проблема. Мне друг просто купленную лицензию даст на нод, вот поэтому надо поставить нод! Помогите кто чем может! Заранее благодарен!

Скажите пожалуйста eset smart security видит вот такую атаку в сети? Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit TCP от 93.85.179.142 на локальный порт 445!!! Как сделать так что антивирус уведомлял меня когда на компьютер была сделана вот такая атака? чтоб табличка выскакивала, возможно такое? Ответьте мне пожалуйста на вопросы. Огромное спасибо.
по первой части вашего сообщения:
сделайте логи Eset Sysinspector
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic54/
и образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic683/
Спасибо за подсказку.  что это за вирус такой? если выше перечисленные антивири не видят ничего! Что это может быть? в гугле мне сказали что это вирус monoca32.exe, но вирусов же нету! лог пока не получилось сделать как вы написали. но попробую еще раз! потом кину скрины!
Изменено: camel - 08.07.2011 11:22:00
скрины необязательно, логи и образ автозапуска в uVS - обязательно. Без логов трудно что-то сказать определенное. Чист комп или нет. monoca32.exe это или что то другое.
Цитата
но вирусов же нету
Это вы на глаз определяете или как?)
То, что никакой антивирус не определяет некоторый вирус/троян, еще ни о чем не говорит. Вспоминать необходимо почаще диалог: -Видишь суслика? -Нет. -И я не вижу. А он есть.
И загрузка svchost.exe процессора на 100% один из признаков того, что заражение все-таки присутствует.
Всегда в таком случае в первую очередь необходимо делать логи, а дальше уже ориентироваться по обстановке.
P.S. Вот поэтому так важны HIPS/песочница в AV-продукте. Вируса может никогда не быть в базах антивируса, но антивирус способен блокировать всю подозрительную деятельность и сводить влияние вируса на нет. В этом плане очень показателен пример продуктов Comodo. С появлением 5-ки от ESET похоже и в ноде все с этим будет в порядке.
Изменено: marshal64 - 08.07.2011 18:01:19
Проблема была в кривой винде. сейачс поставил нод все норм. вот только нод кричит что типа нет важных обновлений в виндовс. Скажите пожалуйста какие именно обновления надо чтоб антвирь не ргался?? дайте их названия плизз. Ато инет мобильный у меня, возможности обновить винду нету. так что придется отдельно скачать запалтки и установить! Заранее очень всем благодарен!
Цитата
camel пишет:
Проблема была в кривой винде. сейачс поставил нод все норм. вот только нод кричит что типа нет важных обновлений в виндовс. Скажите пожалуйста какие именно обновления надо чтоб антвирь не ргался?? дайте их названия плизз. Ато инет мобильный у меня, возможности обновить винду нету. так что придется отдельно скачать запалтки и установить! Заранее очень всем благодарен!

Они все важные! Но данную функцию проверки обновлений можно отключить в настройках антивируса
Служебные программы - системные обновления - выставить без обновлений.

Ага все нормально. спасибо вам большое! а на защиту эти обновления играют какую то роль?
Цитата
camel пишет:
Ага все нормально. спасибо вам большое! а на защиту эти обновления играют какую то роль?

Играют конечно, на то они и обновления что закрывают уязвимости в системе.  ;)

а где модно отдельно скачать обновления? потом просто установить их в комп и все!
Читают тему