Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обновление до актуальной версии ESMC

1
RSS
Доброго дня коллеги!
Имеется установленный ESMC на сервере Windows Server 2019 Standard.
Версии:

ESET Security Management Center (Server), версия 7.0 (7.0.577.0)
ESET Security Management Center (Веб-консоль), версия 7.0 (7.0.429.0)

В центре администрирования ESMC висит уведомление, что есть обновление и надо сделать резервное копирование БД и ЦС и сертификатов.
Бэкапы есть.

Перед обновлением хочу для себя немного ясности в этом процессе
Мне немного непонятно - я нажму обновить, сервер обновится. После этого надо выполнять обновление отдельных еще компонентов сервера или на этом все? Останется обновить уже агентов и антивирусы на конечных устройствах?
Читаю про обновление в данной статье - https://help.eset.com/esmc_admin/70/ru-RU/troubleshooting_login.html?update_product.html

и тут написано:
Для обновления других компонентов ESMC на устройстве, подключенном к последней версии сервера ESMC, можно запустить задачу Обновления компонентов центра управления безопасностью непосредственно во всплывающем окне.

Так надо еще доп. задачу какую-то делать для обновления серверной части?

И перейдя по ссылке "Обновление компонентов...." написано:

Задача Обновление компонентов Remote Administrator используется для обновления компонентов ESMC (агента ESET Management, сервера ESMC Server, веб-консоли и MDM).

ВАЖНО!

Эту задачу можно использовать для обновление до ESMC 7 только с ERA версии 6.3 и более поздней версии

Так а что эти компоненты, не обновляет это обновление, которое сейчас висит у меня в ESMC? И то что в разделе "Важно", получается не относится к моей версии?

Немного не понимаю очередность действий после нажатия "обновить" в ESMC
Спасибо!
Изменено: Денис Смирнов - 17.02.2020 11:39:16
Доброго,
1. Делаете задачу на обновление компонентов и назначаете ее на сервер чтобы обновить сервер и его компоненты.
2. После успешного обновления, эту же задачу назначаете на всех клиентов для обновления агентов.
3. Создаем задачу на установку программного обеспечения(антивирус) и выполняем установку поверх.

Цитата
Дмитрий Б написал:
Доброго,
1. Делаете задачу на обновление компонентов и назначаете ее на сервер чтобы обновить сервер и его компоненты.
2. После успешного обновления, эту же задачу назначаете на всех клиентов для обновления агентов.
3. Создаем задачу на установку программного обеспечения(антивирус) и выполняем установку поверх.
Спасибо за информацию. Но пункт №1 - это надо сделать после того как я нажму "Обновить" в самом ESMC и он отработает?


или вместо него?
В документации написано так:
Щелкните кнопку Обновить. Обновление вашего сервера ESMC по расписанию — в списке клиентских задач есть новая клиентская задача обновления компонентов ESMC на компьютере, где установлен сервер ESMC.
Т.е. после нажатия в ESMC обновить в клиентских задачах создается задача, которую и надо запустить, как Вы говорите по пункту №1? Сейчас, например, ни одной задачи в ESMC для "Обновления компонентов ESMC" - пусто.
Изменено: Денис Смирнов - 17.02.2020 14:07:04
Чтобы она появилась, ее нужно создать и назначить на ПК где стоит ESMC

Хорошо спасибо. Но что тогда делает "Обновить" в самом ESMC ), которая висит там с момента первого уведомления о наличии обновления?
простите за дотошность
Я кнопку обновить не использовал, знаю только те методы которые использовал сам.

1
Читают тему