Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не обновляются клиенты по HTTP с локального сервера

RSS
Клиенты не обновляются, пока не сделаешь в консоли - Инструменты - Настройки сервера - Обновления - Обновить сейчас.

После этого сразу идет закачка файлов обновления.

Ошибки "Download interrupted", клиенты WinXP около 200 компьютеров. Есть сервера Win2008R2, у них такой проблемы не замечено.

Ошибки обновления возникают по несколько раз в день.

Ответы

какая версия ERA установлена?
Консоль 3.0.118
Сервер 3.0.105

Вряд ли в этом дело.
Почему если обновить сервер, все сразу работает?
может, стоит ERA переустановить? (у себя использую папку с общим доступом в качестве зеркала. ERA 3.1.15)
Изменено: santy - 13.12.2010 12:07:07
Цитата
santy пишет:
может, стоит ERA переустановить? (у себя использую папку с общим доступом в качестве зеркала. ERA 3.1.15)

не думаю что поможет переустановка.
через папку мне кажется неудобно.
буду искать другие пути решения. спасибо.
а с правами доступа все нормально? если задача обновления с сервера запускается, то возможно, от другого пользователя с другими правами соответственно.
так я с сервера обновляю сервер, а не клиента.
после обновления сервера начинают обновляться клиенты.
я имею ввиду права доступа клиентов к папке или к локальному серверу обновления. т.е. если процесс обновления инициирован с консоли обновления, то возможно с другими правами доступа, чем если обновление запущено с клиента.
Изменено: santy - 13.12.2010 12:21:10
Ну не может же временно пропадать доступ по HTTP? Он или всегда есть, или нету.
Почему он резко появляется после обновления сервера непонятно.
Цитата
santy пишет:
я имею ввиду права доступа клиентов к папке или к локальному серверу обновления. т.е. если процесс обновления инициирован с консоли обновления, то возможно с другими правами доступа, чем если обновление запущено с клиента.

еще раз: через консоль я обновляю базы СЕРВЕРА, а не клиента.
только потом запускаю с КЛИЕНТА обновление, и оно идет.
Читают тему