Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Открытые порты

Здравствуйте!
Ежедневно проверяю порты , всегда опасные порты были закрыты, а вот после установки ESET NOD32 Smart Securit 6 Port 135 (loc-srv ) открыт. Возможно ESET тут и не при чем, но мне очень хочется знать почему он открыт, хотя в реестре видно, что он закрыт - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Ole параметр "EnableDCOM" , имеет значение "N". Еще заметил два подключения ранее которых я не наблюдал, они видны в брандмауэре ( он отключен ).Вот и вот. 445 порт закрыт. Снятие галок ничего не меняет. Помогите разобраться.
Изменено: cmd_ - 04.12.2012 07:47:41
Ответа можно не ждать я так понял..
то что он_порт открыт (или разрешен) в настройках фаерволла не значит, что ESET открывает этот порт в системе. он открывается системной службой, и закрывается ее закрытием.
Изменено: santy - 04.12.2012 07:54:18
Цитата
santy пишет:
то что он_порт открыт (или разрешен) в настройках фаерволла не значит, что ESET открывает этот порт в системе. он открывается системной службой, и закрывается ее закрытием.
Спасибо за ответ! Вы видели скриншоты? Меня интересуют эти соединения. Откуда они вообще взялись..? Я программы ставлю редко, можно сказать опытный пользователь, последнее что поставил это был ESET 6, в пятой версии я такого не наблюдал.
Изменено: cmd_ - 04.12.2012 11:40:24
PerfectDisk стоит или какие-то продукты от Raxco?
Причем здесь скриншоты брандмауэра Windows, который вообще должен быть отключенным при установленном ESS?!
Покажите проблемные подключения в "Сетевых подключениях" в самом ESS.
Цитата
marshal64 пишет:
PerfectDisk
Вот вразумительный ответ! Я догадывался и грешил на него, но не был уверен. Стоит именно он. Брандмауэр итак выключен, говорю же. Проблемных подключений я не вижу, меня волнует открытый 135. Если не трудно, в ЛС, или тут опишите каким образом, например, PerfectDisk его открывает, если выход сеть ему заблочен..?
Изменено: cmd_ - 04.12.2012 20:27:16
Здесь почитайте - http://bugtraq.ru/forum/full/2004/sysadmin/110261.html
TAVI,
Благодарю за ссылку! Только пост древний, а как известно, время не стоит на месте, также как и IT  технологии. Тем ни менее, спасибо! Впрок.
Цитата
cmd_ пишет:
меня волнует  открытый 135
Поставьте файервол в интерактивный режим и не волнуйтесь попусту.
Цитата
marshal64 пишет:
Цитата
cmd_ пишет:
меня волнует  открытый 135
Поставьте файервол в интерактивный режим и не волнуйтесь попусту.
Интерактивный решим всю дорогу. Почитал, внял, немного попустило, самую малость:) Привычка держать все под контролем.
Читают тему