Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Общий доступ к интернету для медиаплеера

1
RSS
Похожую тему много раз обсуждали, но чёткого ответа так и не было. Имеется компьютер с Windows 7, ESS6, автоматическим режимом файрвола и медиаплеер. По поводу настроек и локальной сети всё нормально, при отключённом файрволе интернет на медиаплеер расшаривается, но когда включаешь блокируется. Сеть находится в доверенной зоне. При автоматическом режиме с исключениями можно занести IP медиаплеера в исключения и тогда всё нормально, но хотелось бы знать что ИМЕННО блокирует интернет и как нужно настроить файрвол в автоматическом режим без исключений.
Изменено: Сергей Фомин - 09.11.2013 17:59:14
Переключите файервол в интерактивный режим, и тогда появятся соответствующие запросы на соединение, которые необходимо будет занести в правила.

"как нужно настроить файрвол в автоматическом режим без исключений"
На то файервол и имеет разные профили, чтобы пользователь мог выбрать для себя более подходящий.
Автоматический режим на то и автоматический, чтобы работать без настройки.
И прежде всего прочтите соответствующую документацию по файерволу.
Изменено: marshal64 - 09.11.2013 18:36:41
То что есть интерактивный режим я знаю, о чём и написал, что например в режиме с исключениями если создать правила и разрешить любые соединения для медиаплеера, то всё нормально. Вопрос был в другом, есть ли опция например в IDS и расширенные параметры или ещё где-то, чтобы в автоматическом режиме доступ был возможен. Я вам напротив отвечу - на то он и автоматический чтобы для сетей доверенной зоны разрешать общий доступ к интернету. Не знаете не отвечайте лучше, вопрос был конкретно по автоматическому режиму. Так конечно вообще можно файрвол отключить и всё работает.
Цитата
То что есть интерактивный режим я знаю, о чём и написал, что например в режиме с исключениями
Что-то не видно, как вы знаете. Правила на то и правила, чтобы указывать модулю файервола на необходимость тех или иных действий, определяемых пользователем. Автоматический режим не предназначен для работы с такими правилами. А интерактивный режим и автоматический режим с исключениями - это два разных режима.
Если трудно добраться до документации, вот ссылка:
http://www.esetnod32.ru/support/knowledge_base/solution/?IBLOCK_ID=53&SECTION_ID=1787&ELEMENT_ID=852931

Цитата
на то он и автоматический чтобы для сетей доверенной зоны разрешать общий доступ к интернету
Откуда этот вывод? Вы читали документацию по режимам файервола?
Хватает случаев, когда при работе в автоматическом режиме доступа в ту или иную сеть нет, и нужно конфигурировать правила и исключения.
Тема http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/ не просто так была создана.

Цитата
Не знаете не отвечайте лучше
Говорите да не заговаривайтесь. Вы пришли за помощью, и будьте добры слушать и анализировать то, что вам говорят.
Изменено: marshal64 - 10.11.2013 16:02:27
1
Читают тему