Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

фаиревол ESET NOD32 Smart Security 5.0.93.15

RSS
установил на чистую систему нод 5, настроил фаиревол, создал правило,в домашнеи среде он умудряетса всеравно блокировать что комп у меня намертво виснет, глючныи ваш нод 5ыи

Ответы

Валентин,
да
cryzis09, Решается проблема с SAMSUNG PC Share Manager достаточно просто, заходим в Доп. настройки:
Сеть -> Персональный файервол -> Правила и зоны

Жмем "Настройки..." в подразделе "Редактор зон и правил", выбираем закладку "Зоны" и ищем там строчку "Адреса исключены из активной защиты (IDS)", выбираем ее и жмем кнопку "Изменить" внизу, затем кнопку "Добавить адрес" и добавляем локальный адрес Вашего телевизора.
После этого все начинает нормально работать.
Причем не обязательно, что именно Nod32 вешает комп, точнее не только он, а он в паре с SAMSUNG PC Share Manager который начинает тупить, у меня такое было и с касперским.
А как узнать локальный адрес телевизора? Или его нужно самому придумать 192.168 и т.д.
Изменено: boytronic - 14.11.2011 14:34:29
Если телевизор может подключаться к локальной сети, то в чем проблема. Он подключается, ему назначается какой-то адрес внутри вашей локальной сети. А дальше можно посмотреть состав вашей сети как средствами Windows (Сетевое окружение), так и программами типа LanViewer.
Понял,спасибо...попробую сейчас.
ip-адрес прописывается вручную в настройках телевизора, либо, если телевизор поддерживает автоматические настройки, присваивается DHCP сервером (поддерживается всеми существующими интернет роутерами).
Всем спасибо, все получилось.
Совсем недавно перешел на версию  Eset Smart Security 5.0/ Возник вопрос: ранее в версии 4,2 использовал режим интерактивный для файервола. в новой версии возникли проблемы с данным режимом в некоторых сетевых играх (например Call of Duty MW3). не соединяется с игровыми серверами. при переключении в режим автоматической фильтрации - все нормально. может ли кто объяснить, что изменилось в настройках файервола, чтобы решить данную проблему, т.к. режим автоматической фильтрации мне не подходит.
спасибо
toNY_matrix,
Надо удалить прошлое правило для этой игры (видимо по ошибки запретили доступ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
вот в этом как раз и проблема, что отсутствует правило для данного приложения, а диалоговое окно с вопросом о разрешении соединения не появляется.  :(

Загвоздка в том, что игра использует сервис Steam, сам сервис в Steam в правилах прописан. а вот приложение запускающееся (CoD MW3) никак в правилах не отображается. т.е. файервол не делает запрос мне, при попытке установить соединение, а просто блокирует доступ.
В общем проблема у меня практически с каждой игрой, где необходимо подключение к серверам. Доступ блокируется, а уведомление или запрос не появляется!!!!
Не могу разобраться, в чем проблема. Хочу использовать только Интерактивный режим фильтрации, но не могу. в версии 4,2 такой проблемы не было.
Изменено: toNY_matrix - 20.11.2011 15:40:31
Читают тему