Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Входящий RDP , rdp non standart port

1
RSS
Дано:
windows 7 x64 Enterprise SP1 + Eset Smart Security 4.2.71.3
Сделал: netsh interface portproxy>add v4tov4 listenport=22 connectaddress=внешний_ip_компа connectport=3389 listenaddress=внешний_ip_компа
Т.е. при попытке обратиться к порту 22 из вне я через рдп я попадаю на свою машину.

Проблема: пытаюсь сделать правило на firewall.
1. Направление - Входящее, Действие - Разрешить, Протокол - TCP, Профиль - для каждого, удалённый компьютер - Для каждого,
  Локальный компьютер - Порт: RD (3389), приложение - для каждого
При таком раскладе я могу зайти на свой комп удалённо, однако не устраивает, что любой, кто стукнет на 22, будет перемаплен на 3389.
2. Меняю правило, добавляя ограничение:
  Направление - Входящее, Действие - Разрешить, Протокол - TCP, Профиль - для каждого, удалённый компьютер: IP-адрес - 193.ххх.ххх.ххх Порты - Для каждого,
  Локальный компьютер - Порт: RD (3389), приложение - для каждого
При таком раскладе я уже не могу зайти на свой комп. Пробовал задавать диапазон ip, подсеть. Ничего не меняется. адрес, с которого иду 100% тот, т.к. в Состоянии персонального файрвола - сетевых подключениях я вижу коннект с этого ip.
а IP здесь в правиле это IP прокси, или компа, с которого вы выполняете подключение?
IP в правиле - это IP машины, с которой я иду на комп с портмапом и ESET
Изменено: acidborn60 - 22.07.2011 13:55:42
Более того, сейчас убрал это портмаппинг на компе, подключил через роутер, на котором настроено правило портмапа - с 22 на 3389 на определённый IP.
Отключаю firewall ESET - могу зацепиться с удалённого компа ,включаю - не могу. Делаю правило - всё равно не могу.
Чудеса.
Надо бы при отключенном файерволе удостовериться по какому протоколу и на какой порт идет соединение.
1
Читают тему