Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Файервол не пропускает входящее соединение для RDP

RSS
Здравствуйте. Суть проблемы описана в заголовке. Конфигурация такая: WiFi роутер, на нем локальная сеть. В сети один стационарный компьютер (на нем ESET Smart Security), и беcпроводное устройство. Пинги, SSH и т.п. ходят. Remote Desktop'ом на стационарный компьютер войти не могу - "connection timed out". При отключении файервола соединение не проходит вообше. Пинги остаются.
Пробовал создать разрешающее правило для входящего в порт 3389 и протокола RDP. Не помогло.
Как справиться с проблемой?
Спасибо.

PS
Да, Windows файервол отключен, подключение удаленного рабочего стола разрешено.
Изменено: Godzy - 18.06.2011 13:21:01

Ответы

описание tcpview если вы не знакомы с этой программой
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb897437
на этой же странице можно скачать архив с программой,
запускается tcpview.exe без установки.
Спасибо, я немного в курсе.

В общем, лог tcpview показывать смысла, видимо, нет — я не вижу там попыток коннекта в порт 3389.
Правило я подправил, указал абсолютный путь к svchost.exe и указал протоколы TCP&UDP. Увы, ничего нового - таймаут при включенном файерволе и мгновенный refuse при отключенном. Попробую удалить файрвол вообще, посмотрю, что получится.
Цитата
Godzy пишет:
В общем, лог tcpview показывать смысла, видимо, нет — я не вижу там попыток коннекта в порт 3389.
в логе tcpview можно было бы увидеть, ждет ли svchost.exe соединения на 3389. Иногда, настраивают на другой порт, и т.п.
Цитата
в логе tcpview можно было бы увидеть, ждет ли svchost.exe соединения на 3389
Не обязательно использовать TcpView для этого.
В самом Smart Security на вкладке "Сетевые подключения" все это можно увидеть.
Цитата
Попробую удалить файрвол вообще
А это зачем? Достаточно его отключить, чтобы все проверить.
Изменено: marshal64 - 24.06.2011 12:30:28
Ок, посмотрю повнимательней.
Цитата
marshal64 пишет:

Цитата
Попробую удалить файрвол вообще

А это зачем? Достаточно его отключить, чтобы все проверить.

Вот за этим.

Цитата

Увы, ничего нового - таймаут при включенном файерволе и мгновенный refuse при отключенном. <...>
Ну, повторюсь, не факт, что в файерволе дело.
Вот, на всякий случай, описания настроек.
Для XP: http://www.winsov.ru/xp116.php
Для Seven: http://www.q2w3.ru/2010/05/12/1710/
А без самого Есета, вообще, РДП то работает?
Да, и вообще дело доходит до ввода логина и пароля или нет?
Изменено: kilo - 28.06.2011 14:52:38
Читают тему