Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Добавление файла в исключения по маске , подскажите, как добавить конкоретный файл без задания пути

1
RSS
ESS4 Подскажите, каким образом можно добавить файл в исключения без задания пути к файлу ? у меня получается добавить только указав полный путь, что не есть удобно, если, скажем, я вставил диск с нужным файлом, который воспринимается вирусом, добавил его в исключения, затем я копирую папку с этим файлом на винт- опять приходится добавлять этот файл по новому пути, а если мне это нужно перенести на флешку, на другой диск- это до бесконечности этот же файл добавлять в исключения ? или я чего-то не понял  :?:  прошу помощи!
Изменено: KST - 14.06.2011 20:08:23
Цитата
KST пишет:
ESS4 Подскажите, каким образом можно добавить файл в исключения без задания пути к файлу ?
только по полному пути и работают исключения, (т.е. исключения в первую очередь действуют на каталоги, затем уже на файлы по маске в данном каталоге) а по маске - только блок листы защиты интернета.
Изменено: santy - 14.06.2011 21:26:03
Спасибо за разъяснение. Почему возник сей вопрос- я лично уже не первый год пользуюсь KIS, там исключения очень гибко настраиваются. Сейчас обратились друзья с ноутом помочь настроить- у них установлен ESS4- так вот и запнулся, когда стал исключения настраивать, думал что что-то упустил. ИМХО,несколько неудобна такая реализация исключений, хотя всё весьма относительно  ;)
Цитата
KST пишет:
Спасибо за разъяснение. Почему возник сей вопрос- я лично уже не первый год пользуюсь KIS, там исключения очень гибко настраиваются.
интересно, а как в KIS настраиваются исключения - по имени файла, или по его хэшам? если по имени - то это чревато сами знаете чем, если по хэшам, тогда необходимо будет всякий раз переопределять исключения после обновления данных файлов.
Цитата
а если мне это нужно перенести на флешку, на другой диск- это до бесконечности этот же файл добавлять в исключения ?
Тут разработчикам нода можно было бы придумать такую простую штуку.
Сделать для каждого файла, помещенного в исключения, дополнительное поле, указывающее необходимо ли его перемещать заново в исключения при изменении его местоположения.
Или что еще проще. Сейчас в разделе Карантин для каждого файла есть пункты меню "Восстановить в...", "Восстановить и исключить из сканирования". Было бы проще добавить еще пункт "Восстановить в... и и исключить из сканирования".
Изменено: marshal64 - 14.06.2011 23:12:12
Цитата
santy пишет:
интересно, а как в KIS настраиваются исключения - по имени файла, или по его хэшам?
конечно же не по хешам.. , настроить можно: только по имени файла, по имени файла в определённом каталоге (без указания полного пути, не зависимо на каком диске и в какой директории расположен этот каталог), дополнительно к имени файла можно указать тип угроз (как я обычно и настраиваю), а можно как и в ESS прописать полный путь и дополнить типом угроз, можно очень гибко задавать по маске папки..., т.е. в плане насройки исключений можно настраивать как только пожелаешь...В ESS это реализовано гораздо скромней, в связи с чем есть определённые неудобства, о чём я собственно и спрашивал.
1
Читают тему