Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Сканирование и последующая очистка , например флешки

1
RSS
например я подключив флешку, хочу ее проверить и кликая правой кнопкой мыши, выбираю сканировать, он сканирует (нод смарт секурити) и находит вирус (бывает сразу 2 штуки) но при этом не очищает их самостоятельно, и при этом не предлагает их очистить, и я сам не могу это сделать, т.к. в этом открывшемся окошке нету таких кнопок (очистка, удаление и т.п.) вопрос:

1) почему? недоработка разрабов антивиря?
2) может потому что у меня в настройках стоит: настройка параметров модуля ThreatSence, в этих настройках выбран посередине ползунок между "очистить" и "без очистки"?
3) тогда когда собираются прикрутить такие кнопки в этом окошке сканирования устройств (флешки)?
4) еще вопрос не по теме: почему в ноде нельзя видеть все программы которые лезли в интернет? чтоб я мог видеть какие проги лазили и чтоб заблокировать им доступ, а так я не буду же непрерывно сидеть и ждать когда какая-нить прога полезет в инет без спроса. если и вправду нету такой фичи, то накой я покупал именно смарт секурити, если толку от него ноль как от фаервола?
установите максимальный уровень очистки, проверьте как это будет работать.
чтобы видеть , какие программы лезут в инет, установите интерактивный режим фаерволла,
в этом случае - разрешается или запрещается автоматический выход программе, если уже добавлено для нее правило,
в противном случае будет выполнен запрос - программа X пытается получить доступ в сеть.
Цитата
хочу ее проверить и кликая правой кнопкой мыши, выбираю сканировать
Так и должно быть) Вы сами ответили на свой вопрос.
В меню есть пункт "Сканировать", а есть пункт "Очистить". "Сканировать" дает простое сканирование без какой-либо очистки, а вот "Очистить" дает нужный эффект, и не нужно даже устанавливать максимальный уровень очистки.
Изменено: marshal64 - 15.05.2011 16:27:14
1
Читают тему