Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настрока фаервола , Установил Smart Sequrity и вот пропал интернет

1
RSS
В рижиме автоматической фильтрации все ок. Как только ставлю любой другой режим(например интерактивный) - интернет перестает работать. Вернее фаервол перестает пускать в интернет все и вся.

Довольно долго посидев, я нашел причину: в интерактивном режиме, когда открываешь браузер, защита меня спрашивает разрешение на исходящий трафик. Понятное дело я нажимаю на разрешить. А вот следующего вопроса о входящем трафике не возникает. В итоге исходящий разрешается, а входящий нет. Если знать как работает интернет, то вполне логично, что с таким подходом ни одна программа не получит доступ в интернет. Не буду же я каждый раз лезть в "настроить правила и зоны" и создавать правило для каждой программы. Это глюк или это так и должно быть? На utorrent программа отреагировала адекватно, спросив и про входящий и про исходящий трафик.

Может я здесь что-то не так настроил?

- первая сеть это связь со вторым компом, а все остальные хз. Пробовал разрешать для DNS(в имени) - не помогло.

P.S. такая проблема наблюдается и в режиме обучения.
Изменено: Михаил Кисиль - 04.08.2011 12:30:58
Цитата
Вернее фаервол перестает пускать в интернет все и вся
Может, у вас для браузеров уже раньше были созданы запрещающие правила?
И как вы распознаете, что так называемый "интернет" не работает? Пробовали из командной строки делать пинги?
Цитата
В итоге исходящий разрешается, а входящий нет.
Входящий траффик для браузера - нонсенс, разве что, если это передача видео по некоторым протоколам. А так входящие соединения к браузеру обычно указывают на попытку взлома.
А получение и передача контента в браузерах работает не через файервол, а через протокол HTTP (в настройках "Защита доступа в интернет").
Цитата
marshal64 пишет:
И как вы распознаете, что так называемый "интернет" не работает? Пробовали из командной строки делать пинги?
Странно, но все пакеты спокойно доходят.
Цитата

Входящий траффик для браузера - нонсенс<...>
Мда, что-то ступил. Думал, что когда возвращается ответ на запрос с сервера - считается как входящее соединение.
Цитата
А получение и передача контента в браузерах работает не через файервол, а через протокол HTTP (в настройках "Защита доступа в интернет").
Проверил, там все настройки верны.

Думаю что проблемы с моей стороны, а именно в операционке. Потому что в системном журнале кучи ошибок.
Изменено: Михаил Кисиль - 04.08.2011 16:51:08
Цитата
Потому что в системном журнале кучи ошибок
Надо смотреть, что за ошибки и т.д.
Если дело в ноде, то достаточно отключить файервол и модуль защиты доступа в интернет, и все будет нормально. Но т.к. пинги доходили нормально, то скорее всего, действительно дело в системе.
1
Читают тему