Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Запрет доступа для конкретного IP в фаерволе

1
RSS
Здравствуйте. Прошу подсказать кто знает, как сделать чтобы например для браузера запретить доступ к определенному сайту, но при этом чтобы работали другие сайты. У меня фаервол стоит в интерактивном режиме, например устанавливаю новый браузер, захожу на плохой сайт и вылезает окно eset, я нажимаю "Создать правило и запомнить навсегда", далее "Расширенные параметры" и ставлю галочку "Приложение",  "Удаленный компьютер" и "Протокол" (TCP и UDP) и нажимаю "Запретить". Такая схема работает, но приходится так делать с каждым сайтом в т.ч. "хорошим" сайтом, т.е. делать все тоже самое, только в конце нажимать "Разрешить". Это очень утомляет. Если нажать например "Запомнить до закрытия" и "Разрешить" при посещении хорошего сайта (когда устал каждый разрешать достук к хорошим сайтам), но в этом случае открывается доступ к плохому сайту, т.е. приоритет запрещающего правила как бы меньше, чем разрешающего. Можно ли сделать так, чтобы доступ к заблокированным сайтам ни при каких обстоятельствах не открывался. Пока придумал только запретить на фаерволе роутера, но хотелось бы обойтись средствами ESET.
Сайты нужно блокировать при помощи функции Управление URL-адресами
https://help.eset.com/eis/13/ru-RU/idh_config_epfw_scan_http_address_list.html

Дмитрий Б, спасибо, не знал про эту возможность. Мне вообще вот для чего надо. Например, гадкая Мозилла постоянно лезет на свои сервера в поисках обновлений, меня это нервирует. Вот для чего мне нужна эта штука. Годится ли "Управление адресами" для этого? Мне конечно хотелось бы на корню отрубить доступ к гадким ip. Чтобы ни через браузер, ни через какаю-то другую программу не было доступа.
1
Читают тему