Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET Entpoint Security 7 и облачное управление , блокирует сайты и файлы

1
RSS
Доброго вечера,
внедрили в компании новый (для меня новый) ESET Entpoint Security 7. Всё классно, пока я не обнаружил, что ESET удалил PUA... Я начал заново качать инсталятор, но ESET просто блокирует скаченный файл:

начал гуглить, как добавить в исключение, и обнаружил что ESET должен был предложить мне выбор как мне поступить с этим файлом. Но, как видите, ESET не даёт мне такого выбора. Почему?
Я думаю, что дело в политиках, которые настроены в облаке. Но к сожалению, это управление для меня абсолютно новое. Подскажите, пожалуйста, как вернуть возможность выбора пользовательских действий?

Спасибо!
Доброго,

Выбор будет при сканировании. При загрузке из интернета файл недокачивается и происходит блокировка загрузки.
Исключение можно создать удаленно через политику, как для самого файла, угрозы или по хешу.

Для указанной угрозы будет следующее исключение
@NAME=Win32/IObit.C@TYPE=ApplicUnwnt

Прошу заметить, все исключение Вы делаете на свой страх и риск.

Дмитрий, Спасибо. Да я понимаю риски. Пользуюсь этой программой больше 10 лет.
Нашёл, где включается возможность "принимать решение пользователю":



Вот теперь такое окно, и я могу закачивать приложение:

А вот как это включается в Веб-админке:

Рекомендую это сделать только для себя, для "юзеров" это опасно...

1
Читают тему