Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

нет соединения с интернетом после создания исключения в правилах

1
RSS
[TABLE][TR][TD]Правила и зоны -> Редактор зон и правил, нажать кнопку "Настройки..."

-> На вкладке "Правила" нажать кнопку "Создать" -> В появившемся

диалоговом окне:

На вкладке "Общие":

- "Имя" - "Разрешитьсоединение для [utorrent.exe]"

- В поле "Направление" выберите "Любое"

- В поле "Действие" выберите "Разрешить"

- "Протокол" - TCP & UDP.

Переключиться на вкладку "Локальный" -> Нажать кнопку "Обзор" -> Задать путь к нужной программе.

Нажать кнопку "ОК".[/TD][/TR][/TABLE]
a-aaaa, срочный хелп.... опять та же проблема насчет невозможности входить в интернет после создания правила (исключения) для Торрент.exe
Однажды я создавал такое правило и после этого у меня инет не работал. Пришлось откатываться в системе через точку восстановления.
Потом снова сделал все по инструкции насчет правило - и тогда со 2-го раза все заработало.

Сейчас  мне переустановили железо на диске С.... всю систему, в т.ч. снова Винду 7, НОД 32 Смарт Секьюрити 8 и т.п.
Теперь надо было открыть порт для Торрент.exe, т.к. в клиенте внизу горел красный кружок, сигнализирующий, что порт (в клиенте 59338) у меня закрыт.
Я его открыл в брандмауэре Винды, роутере, но в клиенте значок все горел красным, т.к. надо было еще открыть еще порт в НОДе.
Сделал все по вышеуказанной инструкции http://forum.esetnod32.ru/messages/forum4/topic11136/message88215/#message88215 и указал во вкладке "локальный" еще сам порт 59338 (что может быть было ошибкой в первый и сейчас)
после этого значок в клиенте сменился с красного на зеленый, сигнализирующий , что порт открыт.
Т.е. все как надо!
Однако же, теперь я не могу пройти в интернете ни на одну страницу (как было в первый раз)!

Везде пишет: "попытка соединения не удалась" или "нет доступа к сети"
Убрал (удалил)  в НОДе эту строчку о правиле, что в исключениях я разрешаю подсоединяться к Торрент.exe
Не помогает это восстановить подсоединение к интернету!
т.е.  в этот раз.... опять все через задницу вышло ...
Может из-за того, что указал номер конкретного порта 59338?
Но после этого все удалил в НОДЕ.... что не помогло


вот еще что,
снова создал это правило в исключениях насчет Торрент.
Уже без указания порта 59338 во вкладке "локальный".
Работает клиент Торррент теперь правильно, с зеленым кругляшком внизу.
Открываю браузер и начинают загружаться страницы, открытые в прошлую сессию.
РБК и другой сайт - загружаются и страницы - с картинками. Но делаешь обновление страниц - и ничего нет, т.е. сообщение: "попытка соединение не удалась".
Т.е. клиент Торрент сейчас работает на раздачу (правильно работает) , а в инет я войти никуда не могу.
Пишу с другого компа, который по вайфай к роутеру подсоединен  
Изменено: Игорь Рябов - 21.01.2016 21:51:04
для эксперимента
отключил в настройках НОДа персональный файервол на 10 минут - интернет заработал.

далее экспериментирую с настройками НОДа:
в " автоматический режим  фильтрации" (горит "включено")  было 2 пункта:
- переключить в режим автоматической фильтрации
- переключить в режим интерактивной фильтрации
Через "изменить режим защиты компьютера в сети" я куда-там зашел, нажал... при выходе теперь у " автоматического режима  фильтрации"  ("включено" - осталось) обозначен  только один пункт:
- переключить в режим интерактивной фильтрации
т.е. исчезла надпись:
- переключить в режим автоматической фильтрации
Интернет работает, торрент-клиент- тоже работает правильно
Проблема решена ?  
Изменено: Игорь Рябов - 22.01.2016 07:48:51
1
Читают тему