Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Заблокирован доступ к рабочему столу Windows , Помогите пожалуйста!

скорее всего,
винлок блокирует (вал) запуск userinit.exe через отладчик, файл отладчика возможно был удален, а запись в реестре с блокировкой userinit.exe осталась.
соотв. после удаление нет файла отладчика, но запись
Цитата
HKLM\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe\Debugger
оталась, и соответственно userinit.exe не может стартовать. (сессия завершается).
-------
исправить проще всего через uVS:
либо самостоятельно,
либо создать образ автозапуска по указанной (кем?) RP55 выше ссылке
Изменено: santy - 21.09.2011 19:31:51
Так ну вроде загрузился! Параметр Userinit вроде чистый, только диск в нем почему то указан не с:\ а х:\. Но я так подозреваю это из за того, что грузился я с флешки! Или все таки я опять что то не так сделал?
Вы забыли выбрать каталог Windows когда появилось окно программы UVS (2 надпись - Выбрать каталог Windows)

Алеллуя Господа! Я справился! Всем, просто, огромнейшее спасибо! ESS NOD рулит! Разрабам Респект!
Простите великодушно! Но я хотел бы оставить на некоторых сайта инструкцию (как я делал) по борьбе с банером. Господа, если вам не составит труда проверьте технические моменты сего документа. Заранее благодарен.
1.На чистом компе скачиваем LIVECD от ESS NOD32 и записываем его на CD или на флешку.
2.Загружаемся, на зараженном компьютере, с этого диска (флешки).
3.Прогоняем комп на ниличие вирусов.
4.По окончании поиска вирусов нужно, там же на рабочем столе, запустить файл Userinit_fix.exe.
5.Создаем еще один загрузочный диск из образа,WinPe&uVS. Образ WinPe&uVS можно скачать в итернете.
6.Далее делаем все по инструкции описанной вот здесь. http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic683/
7.Если все правильно сделаете будет вам счастье.
8.После первой нормальной загрузки необходимо сделать следующее:
 Пуск->Выполнить->В появившейся строке вводим REGEDIT. Откроется редактор реестра идем по
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
справа будет параметр userinit. значение должно быть userinit.exe и ничего более. если полный путь к файлу,
например C:\Windows\system32\userinit.exe, то так и оставить, если что-то будет в продолжении - удалить

Огромная благодарность модераторам Форума http://forum.esetnod32.ru/group2/.
Изменено: Arxangel - 22.09.2011 10:22:26
после п.4 я бы добавил такой текст.

если это решение (eset_sysrescue) не поможет снять Winlock,
тогда используем образ загрузочного диска WinPE&uVS, который можно найти в инете.

и далее все остальные пункты вашей инструкции :)
т.е. для некоторых типов Winlock может быть достаточно eset_rescue.

для MBRLock его недостаточно сейчас, и для Winlock с блокировкой userinit через отладчик.
Winlocov очень хорошо ловит утилита от drweb CureIT, скачайте её на офф сайте и лечитесь, а после проверочку Нодом сделайте.
Читают тему