Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

IDS , насколько от IDS пользы

подскажите на сколько пользы от IDS? и полезна ли эта функция если подключение через роутер?
Изменено: Dima_s - 03.07.2013 22:44:04
Маршрутиза́тор (проф. жарг. роутер (от англ. router /ˈɹu:tə(ɹ)/ или /ˈɹaʊtəɹ/[1], /ˈɹaʊtɚ/), раутер или рутер) — специализированный сетевой компьютер, имеющий минимум один сетевой интерфейс и пересылающий пакеты данных между различными сегментами сети, связывающий разнородные сети различных архитектур, принимающий решения о пересылке на основании информации о топологии сети и определённых правил, заданных администратором.

Даже если в настройках включен файервол, он мало от чего защищает.

Потому напишу еще раз, файервол нужен в любой системе.

а нужна ли система IDS если установлены все обновления безопасности? или достаточно  Брандмауэр Windows?
А при чем здесь обновления системы? У Вас установлены другие программы, которые имеют уязвимости для атак, и стандартный файеровал от них не спасет.

они тоже все обновляются своевременно. а разве IDS не контролирует только операционную систему?
Кто не обновляется? Прочтите справку по IDS для начала и что он контролирует!

не кто не обновляется, а  обновляются программы установленные на ПК . про IDS много написано и и есть разновидность этой систему. поэтому я решил спросить у Вас
Изучите для начала зачем нужен файервол на ПК и что именно он блокирует, после этого все станет понятно.

А вы коротко можете объяснить? зачем нужен файрвол я знаю. а вот про IDS расплывчато.  так как в основном он выдает ложные срабатывания. и на форуме советуют половину функций отключить.
Предоставьте на наше обозрение хоть одно ложное срабатывание, лично от Вас, которое Вы заметили! Повторюсь, здесь не википедия, и никто ничего объяснять не будет! Чтобы объяснить хоть немного тех функций по блокировке атак которые предоставлены в том или иной программе может пару дней уйти, у меня такого желание нет! По этому читаем википедию и справку. На форуме советуют вот это http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/ отключать ту или иную функцию только при крайнем случае. Повторюсь здесь не справочная, по этому азы вам никто объяснять не будет.!

Читают тему