Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

пропал терабайт

1
RSS
Всем добры день.
Случился казус. На внешнем жостком диске объемом 2тб пропал терабайт ( ~~750мб).

При перекачки файлов вылетел синий экран, после чего, вообще не видно было жесткого диска, в диспечере устройств он видит его, а так нет.
Через управление дисками, его можно было разбить только на 1.3 гб

Пробовал через тотл командер, он не видит, через cmd тоже не видно ни чего.

В общем помогите вытащить из темной зоны 700гб информации.
пробуйте вытащить данные с помощью Easyrecovery

http://www.ontrack.ru/ontrack-easyrecovery/
Лучшее из того, что я знаю:
GetDataBack for NTFS от Runtime Software
А так есть, как минимум, с десяток неплохих утилит для восстановления информации:
Recuva, ZAR, EasyRecovery, Magic Uneraser, File Repair, AnyReader, Active File Recovery и т.п. и т.д.
Изменено: marshal64 - 24.10.2013 18:40:53
marshal64, спасибо вам огромное действительно отличная программа GetDataBack , остановила все файлы за пару секунд.
santy,  опробовал эту программу Easyrecovery , мало того что она делала восстановление более 40 часов, она не чего не остановила.

Спасибо еще раз всем, тему можно закрывать.
А нет стоп, файлы я то нужные вытащил, а как вернуть диску потерянный объем в 750гб? диск система видит как 1.3 в место 2гб
Отформатируйте его тогда.
Кстати, вы определитесь с размерами. То у вас терабайт, то у вас 750 гб, то 750 мб, то 2 гб.
Стандартная утилита разбивки дисков должна справиться. Для возврата места есть пункт "расширить том". Но если бы у меня такое случилось, этот винт сразу бы поставил для хранения мультимедиа, полетит - не страшно. Ибо если бсод при копировании тут уже нужно смотреть из-за чего.
А чтобы не гадать - поставить на несколько суток (ибо 2 Тб) прогонять консольным вариантом виктории, ибо виндовая версия не годна, т.к. винт осью используется. Может винт сам по себе плохой.
Изменено: ORION - 28.10.2013 22:44:27
1
Читают тему