Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Правдв ли, что новые версии браузеров - стабильнее и лучше?

1
RSS
Вы можете пройти тесты браузеров на производительность - http://freebrowsers.ru/benchmark/



Результат теста браузеров на моём компьютере
Не факт. Использую лишь Оперу. 12 версия разочаровала тормозами. Ничего, исправили. Добавили WebGL и аппаратное ускорение. На динамических сайтах, или при воспроизведении 1080p видео в браузере нагрузка на камень снижается порядка 10-20%.
ПК: http://freebrowsers.ru/benchmark/?Machine=84369
Ноут: http://freebrowsers.ru/benchmark/?Machine=84370
Опера кстати переходит на двиг WebKit и JS-двиг V8, это от хрониум. Забивают на JS-двиг каракан, и ядро престо. Мотивируют это тем, что нет ресурсов для конкуренции с хрониум. 13 релиз ожидается с новыми технологиями, и, как я думаю - новыми багами, потому что адаптировать под иные двиги браузер сразу без косяков нереально. :(
Вот и вышла Opera 15. Честно говоря, последняя 12.15 работала быстрее. Там был почтовый клиент, а теперь надо аутлук настраивать. Надеюсь почтовый клиент добавят. Как и RSS ридер. Вот новая морда:

Спустя 15 минут использования удалил. Впервые удаляю за всю историю использования сего замечательного браузера его хромовский клон. К тому же в установленном виде новинка занимает 135 Мб. Браузер тормозит. Хваленный V8 как будто страницы сначала загружает в память потом уже парсит их. 12.15 на ходу все это делала гораздо шустрее. Будем ждать новых релизов, 16/17 и так далее. Пропали также жесты мышью, а это очень незаменимая вещь. Нет приватных вкладок, настройки урезанные просто дальше некуда. Нет возможности настроить сохранение кеша, настройка прокси. Сырой продукт, как я и ожидал. Теперь каждая вкладка это отдельный процесс, памяти жрет больше как по мне.
1.PNG (47.95 КБ)
Изменено: ORION - 02.07.2013 22:51:34
RSS в нем не будет. закладок наверное тоже. а вот почтовик они отдельным приложением сделали.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Есть опера 12.16 32 бит 64 бит. Опера на хромиуме, это нечто. Уж если что и ставить на этом движке, по мне так лучше Comodo Dragon.
Изменено: crank69 - 26.07.2013 11:15:21
Все-таки вернулся, но пока оба браузера. Исправили тормоза, теперь 15 гораздо шустрее. Минусы конечно это отсутствие почтового клиента - все-таки это отлично когда не нужно ставить отдельный клиент, все в одном. Предлагаю для наглядности протестить 12.16 и более старые с 15 версией на таком сайте как "мегого". На 15 версии сайт очень быстро работает. Хотя вполне возможно что он специально создавался с оптимизацией под хром. Еще минус это урезанные настройки. Есть приватные вкладки да, но все-таки у меня возникает необходимость ставить анонимный прокси. Как это в 15 опере сделать - не знаю. Нет такой штуки как блокировщик содержимого. Нет настроек кеша - на 12 версии у меня ничего не сохранялось никогда, не было кеша в памяти, не сохранялась история, все очищалось при выходе.
Еще один серьезнейшая ошибка - это менеджер паролей. Чтобы раньше узнать чьи-то пароли, нужно было "слить" файл "wand.dat" и через прогу Opera Pass View можно было посмотреть. Теперь все пароли можно посмотреть прямо в опере, там есть кнопка "показать". Т.е. если много пользователей за одним компом, то пароли надо будет каждый раз вводить вручную.
1
Читают тему