Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Нашествие Carberp напоминает прошлогоднюю атаку Spy.Shiz

RSS
С чем связан такой всплеск активности Carberp и количество пропусков (или пост_детектов) ESET NOD32?

Ответы

малваребайт тоже не удаляет бутовую составляющую Carberp, даже ее не детектирует.
vir,
а Касперу вообще пофиг что Carberp в системе находится. вчера проводил небольшой опыт. почитай если интересно
http://forum.esetnod32.ru/messages/forum6/topic2836/message25303/#message25303
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Почему есет так за пол года и не придумал как удалить эту дрянь? вот детект каспера http://www.securelist.com/ru/descriptions/24361276/Trojan-Spy.Win32.Carberp.us детект есета http://www.eset.eu/encyclopaedia/win32-trojandownloader-carberp-b-trojan-agent-eegl-pws-banker-48345-suspicious-w32-malware-gemini?lng=en лучше бы обнаружение было меньше но всё найденное он удалял? или что в Европе его нет?
Изменено: vir - 30.11.2011 16:16:57


dura lex, sed lex
закон суров, но это - закон
vir,
да их в день несколько модификаций выходит. новые экземпляры вообще никем не видятся и не лечатся. в течении суток после обнаружения добавляют новую сигнатуру практически все антивирусные вендоры
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
vir пишет:
лучше бы обнаружение было меньше но всё найденное он удалял? или что в Европе его нет?

Раньше так и было, теперь наоборот, но прикол в том что в памити он ловит то чего и сам не знает!
Вот тут то мы и приходим на помощь,
По поводу Европы, да меньше, но только с той разницей что там больше о защите думают и блондинок меньше с сервис паком 2 и явой версии 1.4...

Поставлю себя на место парней которые ответственны за Carberp.
У меня есть такой троян, с его помощью я зарабатываю кучу денег не напрягаясь. Разве мне будет хорошо когда мой троян не приносит денег из-за того что он в базах антивирей? Нет, и что бы он мне приносил деньги я его буду обновлять даже от нечего делать.
Разве можно пролечить не обнаруженный вредонос? Нет. Разве можно из-за слепого доверия к вердиктам АВ заразить систему? Запросто.
похоже, Carberp пошел на спад, или "ответственные" за Carberp парни подсуетились и основательно оттестировали свой продукт, чтобы он не часто попадался на глазу антивирусам. и антивирусным брэндам так спокойнее. :).
Читают тему