Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Лицензия NOD32

Доброго времени суток.
Допустим, есть сеть: 10 рабочих машин + сервер.
Будет ли считаться "не лицензионным" способ обновления, когда покупается лицензия на одну машину, активируется на сервере, на нем же создается зеркало обновлений, и все 10 рабочих машин обновляются через это зеркало?
Этот способ "не лицензионный"
+ когда покупаете 1 лицензию файл *.lic для создания зеркала Вам не предоставляют!

:)

Цитата
zloyDi пишет:
Этот способ "не лицензионный"

+ когда покупаете 1 лицензию файл *.lic для создания зеркала Вам не предоставляют!
Спасибо. Тогда другой вопрос, при покупке лицензии на 10 машин, сколько машин могут пользоваться зеркалом?
если подумать логически, то 10  :D
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
если подумать логически, то 10  
Ок, давайте логически думать.
Что мне запретит хоть 100500 машинам указать мое зеркало для обновления?
ничто и никто не запретит. но вроде мы на официальном форуме и обсуждаем не варезный софт. зачем ты вообще задавал вопрос про лицензию?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
некоторым совесть запрещает варез юзать, некоторым страх перед ОБЭП, а третьим горький опыт использования левого софта в прошлом  8)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
malinoff пишет:
Ок, давайте логически думать. Что мне запретит хоть 100500 машинам указать мое зеркало для обновления?

Повторюсь, на сколько машин куплен ключ на столько машин будет и лик файл, если 10, то 11 машина при попытке обновления пошлет Вас в магазин за новым ключем!

:D
Изменено: zloyDi - 04.11.2011 19:21:27

Цитата
Арвид пишет:
ничто и никто не запретит. но вроде мы на официальном форуме и обсуждаем не варезный софт. зачем ты вообще задавал вопрос про лицензию?
Цитата
Арвид пишет:
некоторым совесть запрещает варез юзать, некоторым страх перед ОБЭП, а третьим горький опыт использования левого софта в прошлом  
Я обсуждаю лицензионную версию программы NOD32, что обсуждаете вы - для меня секрет. Я задал вопрос, потому что хочу получить ответ. Это вроде очевидно.
Цитата
zloyDi пишет:
Цитата
malinoff пишет:

Ок, давайте логически думать. Что мне запретит хоть 100500 машинам указать мое зеркало для обновления?



Повторюсь, на сколько машин куплен ключ на столько машин будет и лик файл, если 10, то 11 машина при попытке обновления пошлет Вас в магазин за новым ключем!
То есть, свое зеркало как сервер обновлений я могу выставлять на любом количестве машин, и это не будет считаться "не лицензионным"?
Будет считатся лицензионым только при наличии ключа на n-количество машин + лик файл, все остальное от "лукавого" за что Вас могут притянуть к статье.  ;) Повторюсь если лик файл расчитан на 20 машин то реально смогут обновлятся только 20 машин, 21 пошлет Вас в лес за грибами.

Читают тему