Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Выбор антивируса для компьютера: За и Против? , Обмен опытом

RSS
Камрады, залез я на неоднократно упомянутый сайт comss.ru и решил скачать что-нибудь из современных антивирей с двойным движком – просто интересно стало, попробовать и сравнить!
Нашёл их две штуки: TrustPort Internet Security (AVG + BitDefender) и G Data Internet Security (Avast! + BitDefender).

Второй из них G Data действительно приятно удивил меня простым и доступным интерфейсом «в один клик», мощной антивирусной защитой, приличной скоростью сканирования и низкой нагрузкой на систему (средняя нагрузка на ЦП в 20—30% в режиме ручного сканирования). Но дальше начались сплошные НО: во-первых, сплошные подвисания на обновлениях, когда программа лезет в обновления даже при отключённом инете – и в конце концов дообновлять базы обоих движков приходится вручную, чтобы закончить этот процесс.

Во-вторых, его «тихий» (как пишут авторы) и очень интеллектуальный файервол, якобы не задающий лишних вопросов, со второго-третьего  обновления начал жить совершенно своей жизнью: то он внезапно блокирует все приложения при входе в Сеть (включая браузеры, антивирусы и т.д.), то разрешает соединение через 10—20—30 секунд, по своему случайному закону. Причём протокол брандмауера при каждом коннекте пестрит десятками записей типа «Опера.exe – TCP - порт №… создано правило, контакт разрешён!» или наоборот «Опера.exe – UDP - порт №… сработало правило, конечная точка неизвестна!» Разумеется, всё это на дефолтных настройках и при прочих равных условиях.

В-третьих, в программе я так и не обнаружил ни пароля для защиты настроек, ни родительского контроля, ни возможности оффлайн обновлений (или хотя бы создания зеркала обновлений как на КИС) – и это учитывая приличный вес обновлений для двух движков и вес самого дистрибутива G Data почти в 300 Мб. Не обнаружил и безопасного рабочего стола, или «песочницы» - в отличие хотя бы от самого Аваста. Да, забыл отметить, что первом же запуске SpyBoot-SD Resident антивирус объявил его опасной заразой, заблокировал и сразу же предложил удалить (а не запустить в песочнице хотя бы, как делает тот же Аваст), но к подобным выходкам навороченных антивирусов я уже привык. А после КИС-2011 это вообще чудо, что он его не удалил сразу, слегонца и без рассуждений. Вообщем, восстание машин в миниатюре, да и только!-))

Что для антивирусов таких заявленных характеристик и ценовой категории весьма странно, всё-таки… Короче говоря, снёс я на второй системе G Data Internet Security и снова вернулся на ESET – должен же на компьютере быть хоть один антивирус без таких закидонов и неувязок, не создающий лишних вопросов и проблем в работе.
У кого есть ещё подобный опыт? Жду рассуждений, предложений и т.д.
Изменено: Антон Копёнкин - 29.04.2011 07:44:52
Gaudeamus!

Ответы

Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Цитата
marshal64 пишет:
Manul-46, вы подняли мне настроение на пару ближайших дней))
Только данную ссылку, как и http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=3521, надо сразу в "Комнату отдыха")
Да уж...
И меня тоже повеселило...))))
Могло-бы быть и хуже...
Цитата
marshal64 пишет:
Только данную ссылку, как и http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=3521, надо сразу в "Комнату отдыха")

Камрады, я конечно проржался сначала с этой "блондинкой-трансвеститом", которая рассказывает всем на форуме ЛК, как плохо Касперский с вирусами борется и как они размножаются у неё на компьютере - аж на 50 страниц обмен опытом! Даже фотографии вирусов попросила прислать  :D  

А потом плавно офигел: по-моему, с таким откровенным стёбом и троллингом они из себя уже посмешище делают, причём конкретно, на всю страну. И кто бы после этого ESET в троллинге обвинял??  :D  :D
Изменено: Manul-46 - 13.07.2011 09:26:43
Gaudeamus!
http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=6759
Может уже все видели, но лично я впервые.
Дядя Женя, что не можете конкурировать с Symantec, McAfee и Trend Micro так надо облить грязью того кто дышит в спину?
Хотя тест Fail NOD32? меня если честно удивил. Eset: Smart Security 4.2 по защите обошел только CA Internet security и Microsoft: Security Essentials 2.0.
А тройка лучших это Symantec, BitDefender и Kaspersky. Единственное что понятно на 100% это высокий результат Симантек, действительно защита от Zero-day выше всяких похвал, то что невозможно взять по базам вышибает эвристика, а если уже и эвристика бессильна, то в дело вступают облачные технологии.
Изменено: Avast 6 - 13.07.2011 14:11:30
Цитата
Smart Security 4.2 по защите обошел только CA Internet security и Microsoft: Security Essentials 2.0
Вообще-то я уже неоднократно писал, что сам по себе Smart Security 4.2 использовать в одиночку нельзя (т.к. реально на одних сигнатурах и эвристическом анализе далеко не уедешь), особенно так называемым "домохозяйкам". И в разделе "Предложения по функционалу" много всего написано по этому поводу.
По идее, с реализацией HIPS у ESET в 5-ой версии должна пропасть масса дыр. Посмотрим.
Ну, на мой взгляд, странно непопадание Comodo в этот список. Его HIPS на порядок лучше, чем у Касперского, и способно остановить практически любое заражение, а, учитывая, насколько нестабилен Каспер в последних версиях, то подавна. До 2010 у Касперского были хоть и ресурсоемкие, но стабильные версии. Потом начались постоянные патчи.
Нормальное HIPS, на самом деле, способно защитить практически от всех угроз. Хотя, конечно, никакое HIPS не защитит, если пользователь будет ни бум-бум в компьютерах и будет все разрешать и разрешать в запросах антивируса. Поэтому, реализовав HIPS, ESET убивает несколько зайцев: теперь практически невозможно будет обвинить антивирусные продукты от ESET в тех или иных заражениях, т.к. за все разрешенные действия на своем компьютере пользователь будет нести ответственность сам.
Добавлю в тему весёлых разговоров о наболевшем:  :)  :)

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=29969

«У меня сложилось такое впечатление, что Ваша компания не сильно заинтересована в новых пользователях.
Установил демо-версию Kaspersky Small Office Security 2 чтобы проверить как программа будет функционировать и сразу же столкнулся с тем, что не могу настроить удалённое управление.
Звонок в тех.поддержку просто поразил, они не общаются по демо-версиям. И это вместо того, чтобы уделить мне максимум внимания, чтобы мне понравился продукт и я его приобрёл.
Всвязи с чем родилось 2 вопроса:
1. Вам действительно всё равно приобрету я продукцию Лаборатории Касперского или какой-нибудь другой антивирус или всё же это не совсем разумная инициатива служащих?
2. За рубежом такое же отношение к клиенту?
С уважением, Александр»

Ответ модератора:
- А можно ли вечером стулья, а утром деньги?
- Можно! Но деньги вперёд!
Gaudeamus!
Как всегда, без матюгов не обошлось, но модераторы сработали вовремя :D  :D

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=30126

«Я ацки негодую  и зверски бушую когда раскодировал файлы из папки C:\Windows\Minidump то узнал что долбанный синий экран смерти вызывает ваш Kaspersky Internet Security 2010
P.S Требую немедленно исправить данную ошибку и извинится зато что мне 2 месяцаа мурыжили тупыми отписками мол это не наш KIS 2010 виновен!»
Изменено: Manul-46 - 23.07.2011 22:07:43
Gaudeamus!
Вот это и называется у Н.В.Гоголя томлением души, камрады! То есть когда чего-то явно хочется: «то ли демократии, то ли севрюжины с хреном…» :D  :D

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=30124&st=45

«Ну просто знаешь, после кис11 я поставил нод (есс) и поразился его маленькому желудку. Но я хотю кис, а ставить туда сюда нет желания, знать бы сразу как он в сравнении…»
Изменено: Manul-46 - 30.07.2011 00:44:59
Gaudeamus!
понравился сам стиль но никак не могу планирую
               
               
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __                
бирюза камень купить
               
directx 11 для xp скачать бесплатно
               
карос база знаний
           
Быстрое и качественное продвижение в социальных сетях. Продвижение сайтов в интернете будет неизбежно.
           
Я все равно никак не делаю уроки по ГДЗ Химия 10 класс и учюсь на отлично
Цитата
Fraurogag пишет:
и учЮсь на отлично

Я ПЛАКАЛЪ! :D  :D  :D
А при чём здесь форум ESET, позвольте спросить??
Изменено: Manul-46 - 30.07.2011 22:32:16
Gaudeamus!
Я поражаюсь ЛК. Честно, еще не вышела русская версия касперского 2012, а уже патч С тестят.
Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Читают тему