Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

как принудительно обновить БД сигнатур на клиенте ?

1
RSS
сабж.
и вообще какова частота обновления БД сигнатур с сервера по умолчанию ?

Спасибо
Цитата
Александр Сухоруков пишет:
сабж. и вообще какова частота обновления БД сигнатур с сервера по умолчанию ?

Спасибо

Может туплю но немного не понял вопроса, сами обновления выходят 3-4 раза на день, в основном 3.

клиент прицеплен к сервер удаленного администрирования, и получает обновления с него, сам сервер получает обновления снаружи и складывает в локальное зеркало. как часто клиент обращается к зеркалу за обновлениями ? где это управляется ? и как форсировать обновление клиентских БД сигнатур ?
Цитата
Александр Сухоруков пишет:
клиент прицеплен к сервер удаленного администрирования, и получает обновления с него, сам сервер получает обновления снаружи и складывает в локальное зеркало. как часто клиент обращается к зеркалу за обновлениями ? где это управляется ? и как форсировать обновление клиентских БД сигнатур ?

Все это дело выставляется в планировщике! Можете поставить обновления хоть каждый час. Можно на сервере отредактировать файл конфигурации (Добавить или удалить задачи) и послать его клиенту или клиентам.
Изменено: zloyDi - 23.02.2011 18:37:11

понял! Спасибо!
в политиках указал как часто обновляться клиентам, но не могу найти где указать как часто обновляться самому серверу.. а ведь однажды я это уже находил... ))
Цитата
Александр Сухоруков пишет:
в политиках указал как часто обновляться клиентам, но не могу найти где указать как часто обновляться самому серверу.. а ведь однажды я это уже находил... ))

ERAC - Инструменты - настройки сервера - вкладка обновление - смотрим интервал обновления.  ;)

Спасибо )) только вот я знаю логин, но не знаю пароля... ну вот таким мне достался сервер.. как бы его восстановить ? а то там ошибку пишет.. мол надо авторизоватся, хотя на деле то сервер обновляется.. (в самом ноде на сервере пароль то указан)... вот такой я непутёвый ))

можно его как то узнать ?))
Изменено: Александр Сухоруков - 23.02.2011 23:23:09
Цитата
Александр Сухоруков пишет:
можно его как то узнать ?))

Тут [email protected]
Знают все.

Понял, Спасибо!
1
Читают тему