Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Проблема с обновлением по локальной сети

RSS
Доброе время суток!!! Помогить разобраться с проблемой следующего характера:
Установил ESET NOD32 Business Edition свежекупленного на 30 машин и создал зеркало обновлений,
назначил сетевой путь для обновлений. Машина на которой создано зеркало обнавляется нормально
и сохраняет обновления в заданную папку, а остальные машины при попытке обновления из заданной
папки требуют ввести логин и пароль для обновлений, ввожу тот которы получил вместе с лицензией
не принимае, пробывал без логина пароля тоже самое!!!!
Подскажите что я сделал не так, плз!!! :|

Ответы

На сервере, где создано зеркало, стоит галочка доступ по аутентификации?

А где должна стоять галка? На сервере во вкладке "Зеркало" -> Дополнительные вот так
Ах да. Нод четвертый
Изменено: Алексей Атучин - 15.06.2015 11:01:47
А вот так настроено и такая ошибка на рабочей станции
если не работает только на новых ПК, возможно поменялся доступ к серверу, для начала попробуйте выгрузить файл конфигурации на том ПК где все работает и применить его на том где не работает!
Изменится ли ситуация?

Все рабочие станции у меня обновляются отлично и настроены именно так. А вот четыре машины не хотят...
Но их объединяет один момент... Винду ставил только один раз, и список общих программ. те, что лицензии отдельно не требуют. А потом клонировал жесткий диск не посредственно на рабочие станции и уже там ставил драйвера, программы (не общие для всех) и проводил дальнейшую их настройку.
экспортировал параметры с машины, где работает, импортировал на машину, которая не обновляется. Перезагрузил рабочую станцию. Все равно требует логин пароль.
При первом нажатии кнопки "Обновить базу данных сигнатур вирусов" он долго тупит, потом показывает сообщение о логине/пароле. при повторных нажатиях сообщение выскакивает быстро.
Еще, уже писал, но с http обновление происходит без проблем.
ПК в домене? Попробуйте в настройках на клиенте, указать "Указанный пользователь", ввести данные от учетки.
Все таки я думаю тут дело в правах, так как, Вы говорите что через http обновление идет.

Нет. Домена нет. Рабочая группа. Я все таки думаю, что дело в винде. То, что на 3х из 4х машинах она не устанавливалась, программа антивируса установлена, потом образ жесткого диска клонирован, а потом только настраивал обновления. Но тогда почему не работает на той машине, на которую винду как надо ставил....
Разобрался. Полностью удалил программу, в папках C:\Program Files\ESET и C:\ProgramData\ESET а за тем воспользовался утилитой ESETUninstaller. и переустановил программу. Взял ДРУГОЙ ДИСТРИБУТИВ - старый какой то нашел. Всем спасибо за помощь.
Решил не создавать новых тем, а написать здесь.

Есть ESET Endpoint 6.

Хотел настроить, чтобы было зеркало в сети.

В Доп.Настройки-Обновление-Зеркало указал:
- Создать зеркало обновлений (да)
- Папка для хранения копий файлов: путь до сетевой папки (пробовал два варианта - либо сетевой путь через \\ либо подмапленный диск сетевой)
- Имя пользователя\пароль : указал те, которые мне были выданы с купленной лицензией.

В Доп.Настройки-Обновление-Зеркало-Подключаться по локальной сети как указал:
- Тип локального пользователя: указанный пользователь (сетевая шара под логин-пароль убрана)
- Имя пользователя\пароль - указаны те, которые ограничивают доступ к шаре.

Проверил шару на том же компе под тем же пользователем (с админскими правами на комп), под которым запущен антивирь с тем доступом, который указан для шары. Шара доступа для чтения и записи (можно создать файл\папку)

Однако при обновлении происходят две вещи:
1) С сервера обновлений через интернет тянутся все базы за какой-то довольно большой период, весом аж 132 Мб (чего не было до момента настройки вышеописанного)
2) В шаре-зеркале не появляется ровным счетом ничего. Даже не стучится туда никто, судя по всему.

Что сделано не так и как сделать правильно?

Благодарю!
Изменено: Александр Павлов - 30.09.2015 09:08:49
Читают тему