Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Обновление NOD 32 Smart Security 5 , Частота обновлений

RSS
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, это нормально, что на дню выходит ~ свыше 35 тысяч (и это только один вендор столько за день находит) вирусов, а нод 32 обновляется всего 3-4 раза в день. Да и если посмотреть что именно добавили в базы - и пару тысяч не насчитаешь. Возможно ответ я знаю, но не уверен: Через live grid может происходить оперативное детектирование объектов?... ну, например, как у некоторых других вендоров. Не скажу точно как это, видимо по хэш сумме, за долю секунды отправляется инфа о файле в "облако" и если в облаке файл в облаке имеется и он чист, то файловым антивирусом он уже не проверяется , а если еще файла нет, то проверяет уже файловый антивирус со своей эвристикой. Смысл в том, что обновления в данном случае уже менее важны... т.к. детект может прийти мгновенно из "облака"
Изменено: Пользователь - 13.10.2011 22:29:52

Ответы

Ну вот Вы и не отрицаете этого... Я знаю достаточно, но об том что вирусы лечить при установленном ноде нужно на форуме - не знал. Да и адресс форума не знал.

При чем тут Бог... это всего лишь логика и научные факты. Черные дыры что делают? Засасывают, и будут делать это всегда. Так, постепенно постепенно все в одну дыру и засосется...

Чтож, досвидания. Однако, несмотря на некоторые разногласия, приятно было поболтать :)
Новые вирусы и модификации старых появляются все-таки быстрее, чем сигнатуры на них. В результате, какой бы ни была значительной база сигнатур, это не поможет, и могут возникать те или иные заражения, которые сам антивирус вылечить не может, и необходимо делать логи, пользоваться другими сканерами и т.п. Именно поэтому так важен эвристический анализ и HIPS. На форуме уже писали, что зря разработчики не добавили некоторые правила автоматом (например, правила реестра для автозагрузки), да и про другие имеющиеся недоделы. Но это не отменяет всей мощи получившегося продукта, который лишь при одной более-менее правильной настройки HIPS обеспечивает 80-90%-ую безопасность.
Ну,и если уж флудить, то по полной)
Говорю с полной уверенностью, что на данный момент не существует никакой доказанной концепции устройства Вселенной, имеющиеся теории (в частности, Большого Взрыва), на самом деле, не больше чем гипотезы, т.к. имеются серьезные расхождения теоретических выкладок и практических наблюдений. Вот поэтому, когда вы и начали говорить с такой уверенностью про срок существования нашей Вселенной, то я и заподозрил, что общаюсь с Господом Богом) А если серьезно, посоветовал бы не смотреть передачи подобного плана по BBC и Discovery: они вам лапши на уши повесят, хотя, в действительности, еще совсем неясен даже механизм работы элетрического поля/тока. Тем более, нынешней науке не ясна роль во Вселенной так называемых черных дыр, которые по наблюдениям имеют свойство не только захватывать окружающее пространство, но и, к слову, сворачиваться. Так что что-то может и засосет, но говорить, что засосет все, по меньшей мере, неправильно.
Спасибо, взаимно)
Изменено: marshal64 - 15.10.2011 22:38:31
Читают тему