Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Как отключить защиту почтового клиента так, чтобы состояние защиты не становилось оранжевым?

1
RSS
Зачем программа принуждает меня включать "Защиту почтового клиента", ведь если я НЕ использую и НЕ буду никогда использовать никаких почтовых клиентов (Microsoft Outlook, Mozilla Thunderbind и т.д.), а читаю и буду читать почту прямо в сайте mail.ru,  то никакого толку от этих модулей (включая "Антиспам") нету, только лишнее использование ресурсов. В других антивирусах можно было спокойно отключать НЕнужные тебе модули, что в DrWeb, что даже в KIS, хотя Каспер тоже выдавал уведомление, что не все компоненты включены, там хотя бы можно было скрыть его, а в NOD32 я что-то НЕ нашел настройки, позволяющий скрыть это назойливое сообщение, выскакивающее постоянно в системном трее (где значок этого Нода, рядом с часами), гласящее что программа требует участия пользователя, а когда нажимаешь на него и открываешь основное окно программы, то опять-таки уже в оранжевом разделе "Состояние защиты" написано "Обратите внимание" и что у меня типа "Защита электронной почты отключена" и требующее, чтобы я немедленно включил ее для полноценной защиты и как сменить цвет этого значка и раздела "Состояние защиты" обратно на зеленый, но НЕ включая НЕнужные мне модули.
Цитата
Ильназ Гатиятов пишет:
... читаю и буду читать почту прямо в сайте mail.ru, то никакого толку от этих модулей (включая "Антиспам") нету, только лишнее использование ресурсов.
Если отключить антиспам - значок зеленый, почту - станет оранжевым. Но почему вы решили, что если не отключить почтовый клиент, у вас будут использоваться "лишние ресурсы"? Не пользуетесь почтой, значит нод и не будет ее сканировать - это ведь логично.) Кроме этого, в действиях можно поставить - ничего не предпринимать, и все погасить в разделе - интеграция с почтовыми клиентами.
crank69, спасибо, сделал так, как Вы и сказали, раз другого способа отключить ненужный мне модуль нету. Вообще, идеальным было бы прямо во время установки указывать компоненты, оставить только те, которые нужны, а те которые не нужны, убрать, ну примерно так, как реализовано это в DrWeb.
Кстати, в мой эл.ящик почему-то не пришел уведомление о новом ответе, хотя я и был подписан на эту свою тему. :evil:
Изменено: Ильназ Гатиятов - 15.10.2010 20:20:51
1
Читают тему