Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Правила для приложений запускаемым с сетевых дисков

RSS
Ситуация следующая : Периодически изменяется путь который определяет фаервол ESS  для приложения, запускаемого с сетевого диска.
Например для qip.exe (находиться на постоянно подключенном сетевом диске Y: ) прописанны следующие Пути:
1. \Device\Mup\имя сервер\y_disk\...путь... .\qip.exe (сделанно в интерактивном режиме)
2. \\имя сервер\y_disk\...путь... .\qip.exe (сделанно в ручном режиме)
и все qip запускался и коннектился без лишних запросов

Сечас Начали постоянно всплывать запросы т.к. теперь пути начали определяться подругому и постоянно меняются
\Device\Mup\;Y:000000000002098e\имя сервер\y_disk\...путь... .\qip.exe
\Device\Mup\;Y:00000000000206de\имя сервер\y_disk\...путь... .\qip.exe
\Device\Mup\;Y:00000000000207ed\имя сервер\y_disk\...путь... .\qip.exe

 
ESS 4.0.314
WS2008sp2 x64 и в качестве сервера и в качаестве рабочей станции

Ответы

В файле конфигурации замаенены ip в некоторых зонах и имена в соответствии со скриншотом
Какие мысли
По IP точно должно работать, т.е. \Device\Mup\IP\qip\qip.exe
НЕА :-( Не работает
Кстати возможно то будет важно ....
Обратил внимание на то, что в мониторе сетевых соединений, в качестве имени сервера, к котрому идет соединение, указано имя рабочей группы
Изменено: Alex Art - 14.05.2010 14:35:29
По IP должно работать. У меня так работает.

У вас IP сервера статический?
Указываете внутренний IP?
Цитата
AcS пишет:
У вас IP сервера статический?
Указываете внутренний IP?
ip сервера самый что не наесть внутренний и статический 192.168.0.1
Цитата
AcS пишет:
По IP должно работать. У меня так работает.
\Device\Mup\192.168.0.1\y_disk\...путь... .\qip.exe правило с таким путм у вас работает?
у вас случайно порт не окрыт отдельным правилом (например для qip 5190 и 80)?
у меня прописанно тпкое правило, но ess после каждой перезагрузки компа запрашивает разрещение, с его точки зрения приложение запускается по новому пути
\Device\Mup\;Y:000000000002098e\имя сервер\y_disk\...путь... .\qip.exe
\Device\Mup\;Y:00000000000206de\имя сервер\y_disk\...путь... .\qip.exe
\Device\Mup\;Y:00000000000207ed\имя сервер\y_disk\...путь... .\qip.exe
я подозреваю что это связанно с тем как ess либо система интерпретирует смонтированные сетевые диски
Проблема до сихпор актуальна .....
Может кто-нить сказать у меня это единичная проблема или это ситема ?
а если не через смонтированный диск, а напрямую к шаре?
Читают тему