Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Подозрение на удаленное наблюдение за компьютером

RSS
Есть подозрение, что за компьютером наблюдают удаленно. Как возможно отследить программу удаленного мониторинга? Есть ли в Есете исключения, из за которых он может эту программу не видеть?

Ответы

У меня не так выглядит программа. Скан прилагаю.
Тим вьювер я сам ставил. Он же запрашивает право на доступ?
Цитата
Алексей Серов пишет:
У меня не так выглядит программа. Скан прилагаю.

И что? Настройки теже!
Меню Настройки - дополнительные настройки - Защита от вирусов и шпионских программа кнопка Настройка, жмем и все тоже самое

;)

У меня подозрение, что когда меня не было в офисе, возможно был установлен агентский модуль программы для наблюдения.
Поставил. Запущу сейчас.
Цитата
Алексей Серов пишет:
У меня подозрение, что когда меня не было в офисе, возможно был установлен агентский модуль программы для наблюдения.

У вас программа TeamViewer стоит, это она! Либо сменить пароль на запуск программы, либо убрать из автозапуска.

по TeamViewer - если используете,то переустановите его с другим паролем. Возможно, в ваше отсутствие "продвинутые коллеги" переустановили его с известным (им) паролем -и теперь пароля два: один постоянный при установке, и один сеансовый который все время меняется, и который они не знают. А в общем случае - последуйте совету ZloyDi - удалите его из автозагрузки, и включайте только тогда, когда он вам нужен.

Также проверьте список исключений в брандмауэре.

Так же проверьте кто является кроме вас администратором на вашей машине.
Сканирование провел. Без результата. Тимвьювер удалил. осталось выполнить:

3.Выполнить для проверки вот такой лог
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic682/
Администратор только я, правда компьютер не защищен паролем.
Прогнал через Mawarebytes. Журнал прилагаю.

Обнаруженное не удалял.
Изменено: Алексей Серов - 13.01.2011 14:33:47
Читают тему