Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Eset Smart Security 4.2.x.x и ipv6 , Файрволл блокирует teredo

Так как много людей пользуются данным продуктом Eset Emart Eecurity 4.2.x.x
хочу задать вопрос:
А работает ли у вас IPv6?
У меня нет.
Это не трудно проверить
1. Выполнить команду пинг :
Код
ping ipv6.google.com -t

2. Или зайти на этот же сайт в браузере
Код
http://ipv6.google.com/

Ни то не другое у меня не получается =)

А теперь более подробно:
1. Проверял на  ЕSS x64 x32 версии 4.2.6.12, 4.2.4.х,  естественно на Win7 x64, Win7 x32 - естественно все на дефолтных настройках(шаманил что мог всё равно не помогло =), об этом ниже)
2. У меня соединение с Инетом aDSL ОГО!, бридж, по протоколу PPoE.
3. При вот такой настроичке:

После запуска ПК, устанавливаю соединение пингую получаю:



Потом останавливаю фильтрацию траффика(отключаю файр) и снова включаю получаю:




Логика фильтрования для меня остаётся непонятной =). Так как пинг уже пускает, а HTTP по ipv6 нет =)

Потом меняем настроичку на такую, и всё настроилось =) Вот только мы лешиличь файра =) Вернее его защиты =)





Вот вообще б то в этом и загвоздка,
Что никто не заметил столь большого глюка в ESS ? Или это
персональный баг мой?(ибо я винду 3 раза перебивал, ставил 1 делом ЕСС и пробовал)
Пробовал РУССКИЕ И АНГЛИЙСКИЕ версии продуктов.
http://www.wilderssecurity.com/showpost.php?p=1782527&postcount=2

:)

Завтра буду дома, протестирую новый модуль и отпишусь о результате.
Изменено: zloyDi - 18.11.2010 20:57:41

Получается что ДО версии файрвола 1062 эта ошибка у всех? И что никто даже этого не обнаружил? или это такая фирменная фича в ЕСЕТА?
И ipv6 не пашет... да вото разрабы прогадали так прогадали...
И сколько ждать до выхода 1062 версии =), да такую ошибку допустить нужно ещё уметь...
Изменено: Anton Zob - 18.11.2010 22:23:53
Цитата
Anton Zob пишет:
Получается что ДО версии файрвола 1061 эта ошибка у всех? И что никто даже этого не обнаружил? или это такая фирменная фича в ЕСЕТА? И ipv6 не пашет... да вото разрабы прогадали так прогадали... И сколько ждать до выхода 1062 версии =), да такую ошибку допустить нужно ещё уметь...

Ну видно никому это не мешало... потому и ни писал никто  :)

Интересно =)
Блин а думал продуманій продукт 4 версия, а тут такая ошибка...
Цитата
Anton Zob пишет:
Интересно =)

Вообще и я сам хотел услышать что нить по этому поводу от тех поддержки.

И ещё вопрос почему я не могу по удалять стандартные правила файрвола для виндовс сервисов?
Я ж их выключить могу а удалять нет, и ещё неотображается которое правила включено которое отключено в режиме дерева.
Всё там работает и работало с IPv6 - пофиксили мелкую багу, просто нужно наверно залезть в настройки - правила и IDS. А там на скриншоте, Вы просто фаервол выключили, вот и всё.
:D  ;)
Изменено: EVE N - 18.11.2010 23:28:50
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
И кстати там пофиксили багу которая воспроизводится на XP, а у Вас Win7 x64, Win7 x32(у меня Win7 x64, Win6 x64), скорей всего кто-то в настройках не ориентируется..

:D  :)
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Читают тему