Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Не работает исключение папок appdata в антивирусе , защита в реальном времени

1
RSS
Есть utorrent который eset так не любит. Все бы ничего, да только в нем удалены все зловреды и реклама.

Я добавляю его в ислючения из обнаружения по пути для любого обнаружения
C:\Users\User\AppData\Roaming\uTorrent\uTorrent.exe
a также прописываю исключение для папки C:\Users\User\AppData\Roaming\uTorrent\*

Но антивирус умудряется его находить по таким же путям, как

C:\Documents and Settings\User\AppData\Roaming\uTorrent\
C:\Users\User\%APPDATA%\uTorrent\
C:\Users\User\Application Data\utorrent
и т.д больше

И такое просиходило не только на моем, но и на всех компьютерах на которые я ставил свою лицензию


Мне это уже надоело. А исключать подпись я не собираюсь
Есть идеи как решить проблему, без добавления подписи в исключения, И без перемещения злочастной программы в другую директорию?
Изменено: Yan Sarkiss - 26.08.2020 03:23:09
Цитата
Yan Sarkiss написал:
Есть utorrent который eset так не любит. Все бы ничего, да только в нем удалены все зловреды и реклама.

Удалены как? Через параметры программы? Или была куплена полная версия в которой нет рекламных модулей?
Для данного ПО исключение сработает только по сигнатуре, так как в "репаках" он может ставиться куда угодно.
Не хотите головняка с детектом, вот альтернатива без детекта https://www.qbittorrent.org/

Цитата
Дмитрий Б написал:
Удалены как? Через параметры программы?
через настройки, но это к вопросу не имеет никакого значения
Цитата
Дмитрий Б написал:
Для данного ПО исключение сработает только по сигнатуре, так как в "репаках" он может ставиться куда угодно.
да пусть работает, я вам про пути пиишу - а не программу. Дело не в конкретной программе. А в задаче которую eset делает неправильно.
Он не должен одну и ту же папку сканировать несколько раз. Почему только с eset такие проблемы?
Почему я должен один и тот же путь исключать несколько раз?

Потому что все пути - это одна и та же папка.

Цитата
Дмитрий Б написал:
Не хотите головняка с детектом, вот альтернатива без детекта  https://www.qbittorrent.org/
я не спрашивал про альтернативу. Мне нужна нормальная работа антивируса
И в данном вопросе я спросил - почему ESET сканирует одну и ту же папку по разным путям. Как решить эту проблему?
Повторюсь, исключение для ПО uTorrent нужно создавать через исключение сигнатуры что бы в разных местах не было блокировки.
Вот так выглядит правило


В пути * - то есть детекта не будет с любого места.

@NAME=Win32/uTorrent.C@TYPE=ApplicUnwnt

Цитата
Дмитрий Б написал:
Повторюсь, исключение для ПО uTorrent нужно создавать через исключение сигнатуры что бы в разных местах не было блокировки.Вот так выглядит правилоВ пути * - то есть детекта не будет с любого места.@NAME=Win32/uTorrent.C@TYPE=ApplicUnwnt
Про создание правил по сигнатуре я в курсе

Я же спросил почему для исключения одной папки в appdata я должен указывать несколько путей? Чтобы правило работало, как должно.
Тут дело не в конкретном utorrent. Он тут лишь для примера.
Заметьте, если же поместить Utorrent в другую папку, и эту папку добавить в исключения - то правило работает как надо, и по сигнатуре мне исключения добавлять не надо.
 
Изменено: Yan Sarkiss - 27.08.2020 12:55:03
1
Читают тему