Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Оптимизация системы

RSS
После обновлений, Винда грузится все медленней и медленней. Может посоветуете, как оптимизировать систему, чтобы грузилась быстрее ? Буду вам благодарен...

З.Ы. Имеется ввиду обновления от Майкрософт...
Изменено: max_sk - 12.02.2013 23:34:31

Ответы

Цитата
ORION пишет:
когда она может действительно помочь
Да зачем далеко ходить. Любое мало-мальское повреждение файлов Windows.
Когда я знаю, что у меня создание точек восстановление на системном разделе запускается по расписанию, и размер хранимых точек ограничено приемлемым размером, то о чем речь? Если нет места на винчестере, то это ваши проблемы, а не проблемы каких-то там "криворуких".
Что вы лично делаете, если какие-либо файлы (не обязательно системные) на системном разделе повреждаются?
Да, есть еще варианты использования специальных продуктов типа Акрониса для создания снимков, что я тоже очень рекомендую делать.
Но для рядового пользователя службы восстановления хватает с головой.
Цитата
marshal64 пишет:
Что вы лично делаете, если какие-либо файлы (не обязательно системные) на системном разделе повреждаются?
1. Не допускаю таких ситуаций, или свожу их к минимуму, при которых возможно повреждение файлов. Не поверите, но на моих машинах ни разу не было сообщения о повреждении файлов именно системных. Были когда-то ошибки в файловой системе, связанные с потерянными кластерами, они легко устраняются chkdsk.
2. Если все-же будет повреждение - и система не будет запускаться, указывая на поврежденный файл, можно запустить режим консоли, а для более комфортной работы - Far. И скопировать файл в его местоположение. Есть файл такой, hal.dll. Если его скопировать на D например, затем специально удалить, и в консольном режиме скопировать его на место, система вновь будет работать как и прежде.
3. У меня винты никогда не заполняются. На них лишь то, что необходимо - инструменты, программы, исходники, среды разработки. Ни картинок, ни музыки, ни фотографий - они хранятся на внешнем винте. Когда какая-либо однородная информация (личные фото-видео, программы) достигают размера 4,5 Гб - сливаются на DVD. При этом проверяется в конце корректность записи, и уже потом удаляется с винта.
ПК:

Ноут:

Внешний винт:

Как видите, все что мне нужно умешается в менее чем 2 Гб.
Вы не ответили по делу. Вы лишь показали, что лично вам система восстановления не нужна.
Я затронул более широкую тему, чем восстановление системных файлов или хранения важных файлов на другом разделе или диске. Скажем, повредился кэш браузера, в котором находились некоторые интересные файлы, как мне его быстро восстановить?
В общем, вы просто оскорбили людей, и не хотите извиняться.
Цитата
marshal64 пишет:
Вы не ответили по делу. Вы лишь показали, что лично вам система восстановления не нужна.
Я затронул более широкую тему, чем восстановление системных файлов или хранения важных файлов на другом разделе или диске. Скажем, повредился кэш браузера, в котором находились некоторые интересные файлы, как мне его быстро восстановить?
В общем, вы просто оскорбили людей, и не хотите извиняться.
Смешно если честно...кеш браузера...и? Да перезагрузите страницу и восстановится ваш кеш. Потом, подсчитайте сколько раз за жизнь вы выдирали что-то из кеша браузера, боясь что оно загнется медной ..... сверху? Я лишь один раз к такой методике прибегал, давно, когда интернет был лимитированный, а не было программ для скачки видео с ютуб, я ждал пока оно загрузится, потом вылизывал с кеша. Раньше просто было, опера хранила в кеше файлы как есть - если это видео flv, так это файл с рандомным именем и расширением flv. Сейчас иначе все. Файлы все с расширением tmp, искать по сигнатуре flv-файла можно лишь. На счет извинений, пожалуйста, я не гордый - извините пожалуйста. Однако не считаю что кого-то оскорбил.
Читают тему