Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Удаление вирусов

Возник такой вопрос. Не могу понять почему, но в последнее время антивирус перестал прелагать действия с инфицированными файлами. Пользуюсь EAV пробовал как 4 так и 5 версию. При нахождении вируса пишет "решение отложено до окнчания сканирования" и по окончании ничего не прдлагает. пунктов в контекстном меню нет, кнопок каких либо тоже нет. Пробовал в настройках сканирования выставлять разные режимы жесткости, от постоянного оповещения пользователя "Без очистки" до автономного режима (как понимаю) "Тщательная очистка" Кто скажет как лечится? может я что то в настройках нахимичил или это новый вирус подавляющий работу сего программного продукта?
Lezenford,
а каким образом ты запускаешь сканирование на вирусы?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Пробовал разные варианты. и SMART и Сканирование программой EAV (через контекстное) и через расширенный функции -> очистка файлов (контекстное) и глубокое и выборочное через саму прграмму, а так же через свои профили. Вот сейчас провел полное смарт - все равно пишет найдено 4 очищено 0 и ни предложений ничего нет.
Цитата
Пробовал в настройках
Думаю, вы имели в виду пункт в настройках "Сканирование ПК по требованию".
В режиме "Без очистки" выбор обязательно предоставляется пользователю, проверьте еще раз.
он так и стоит сейчас. но выбор не предоставляется. Почему я должен сидеть и отлавливать вирусы вручную?? или хотя бы скажите что может блочить сию функцию. Может комодо файрвол? в нем отключен внутренний контроль, включен только файрвол по сетевой активности.
Изменено: Lezenford - 19.10.2011 14:27:24
Цитата
Пробовал в настройках сканирования выставлять разные режимы жесткости, от постоянного оповещения пользователя "Без очистки" до автономного режима (как понимаю) "Тщательная очистка" Кто скажет как лечится?
Это в дополнительных настройках модуля сканирования по требованию - в разделе "очистка" Вы выставили, верно? В режиме "тщательная очистка" запрашивать он ничего не должен. В остальных режимах при обнаружении угрозы всегда выводится уведомление. Обратите внимание, что настройки применяются для выбранного Вами профиля, а не для всех профилей. Если проблема всё равно не решится, попробуйте переустановить антивирус.
ESET Technical Support
Я все это понимаю. я попробовал бегунки в разных положениях но результат один и тот же - очистка и удаление не происходит. ни автономно ни через уведомление. антивирус лишь показывает мне "есть вирус!" а делайте с ним что хотите и как хотите, я вам тут не помощник". Вот сегодня после сканирования системы сидел и вылавливал вирусы в ручную, а это не всегда реализуемо. Сейчас мне просто повезло, а если подхвачу что то более серьзное? не хотелось бы отказываться от использования нода после порядка 5-и лет его активного использования.
Переустановить я конечно попробую.. но есть одно небольшое НО. я только вчера ставил 5 версию антивируса, поверх 4. По идее он мне все долэжен был обновить, даже если в установленной ранее 4 версии были ошибки. Но и в 5 столкнулся с той же самой проблемой. Потому может не в самом антивирусе дело. а в каких либо программах\службах? может быть с подобной проблемой сталкивались ранее? Хотя какое то нетипичное или узко-ориентированное по я не использую, стандартный набор программ +\-
Изменено: Lezenford - 19.10.2011 15:28:21
В общем переустановил. пошел исктаь где бы взять вирус для пробы... единственная промелькнувшая догадка - это я мог в интерфейсе в настройках нахимичить с всплывающими сообщениями... щас пока по новой настройки выставлял наткнулся на раздел меню... ладно щас затестю - проверю

Да, ни у кого нет прикормленного вируса? а то свои сеня посносил и чет затрудняюсь найти щас с ходу что нить...
Изменено: Lezenford - 19.10.2011 16:04:12
Цитата
Lezenford пишет:
В общем переустановил.
Перед установкой Вы удалили старую версию? Иногда при установке поверх старой как раз и возникают проблемы. Для теста можете воспользоваться тестовым вирусом eicar.
ESET Technical Support
Да я сейчас удалил старый и с нуля поставил новый. щас найду предложенный вами тестовый вирус и протетсирую
Читают тему