Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Неуловимый вирус , В фоном режиме просматривает видеоролики и ставит лайки в вк

RSS
Добрый день, очень нужна ваша помощь! Сама суть проблемы: В фоновом режиме с меого ноутбука фармятся просмотры на Ютуб и ставятся лайки в вк на левые посты( Арабы, скам, инфоцыганство и прочее)
Причем работает с любым браузером
Также иногда воспроизводится звук начала видео, однажды я даже застал как он не смог скрыть браузер и просто при мне переключал видео( вкус у него странный) )
Прикрепляю журнал с UVs  

Ответы

DIsplay Fusion это для управления вторым монитором  
Можно попробовать CureIt-том сканировать.
https://www.comss.ru/page.php?id=67
+ Посмотрите есть ли на системном диске файлы с расширением: .vbs ( 2019 - 2024 годов )
Например программой: UltraSearch  ( https://www.jam-software.com/ultrasearch )
RP55 RP55
Cureit показывал ~10 рекламных вирусов и троянов(все были +- в одном месте), что нашел - удалил. Вот отчет от UltraResearch
Господа, может как-то покопаться в сторону эмуляции действий? Или есть какие идеи? Я на полной дизморали уже......
Заметил что вирус дублирует Дискорд тоже, а также АДС(прога для мультиакков)
Работаю с мультиакками и при ~10 браузерах открывается по 10-20 на каждый
Извините, а вы не забыли? Просто все нет и нет сообщения, будто тема улетела вниз
Цитата
написал:
В фоновом режиме с меого ноутбука фармятся просмотры на Ютуб и ставятся лайки в вк на левые посты
Добрый день, давайте параллельно попробуем зайти с другой стороны. Вы пробовали менять пароль от учётных записей ВК и Ютуба? Если это устройство выключено, лайки и просмотры продолжают генерироваться или прекращаются?
ESET Technical Support
Цитата
написал:
Заметил что вирус дублирует Дискорд тоже
И опишите немного подробнее, что значит "дублирует", пожалуйста.
ESET Technical Support
Цитата
Алекс Гаас написал:
Господа, может как-то покопаться в сторону эмуляции действий? Или есть какие идеи? Я на полной дизморали уже......
Заметил что вирус дублирует Дискорд тоже, а также АДС(прога для мультиакков)
Работаю с мультиакками и при ~10 браузерах открывается по 10-20 на каждый
Пробуйте с логом Procmon поработать, возможно будет видно, кто является родителем тех лишних процессов, которые наблюдаются у вас.
Валентин, дублирует означает что какой-то софт запускает на моем компьютере невидимые процессы, которые нагружают мою систему. На скриншоте ниже видно несколько копий Дискорда. Пароли от учетных записей менял. Проблема именно в устройстве, так как при отключении ноутбука все прекращается.


Ниже прикрепляю лог от Procmon. Видно стремную деятельность от открытого хрома, но я не понимаю что делать с этим... Не сочтите за наглость, я просто правда не понимаю что делать с этим...
Ребята, есть у кого еще какие мысли ?
Читают тему