Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Userlib.dll возможно заражен Win32/LockScreen.HK , C:\Users\Степан\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Cookies\user­lib.dll - модифицированный Win32/LockScreen.HK троянская программа - выбор действия отложен до завершения сканирования

При сканировании оперативной памяти выдает наличие вредоносного объекта  :!:, не чистит не удаляет. Притормаживает браузер (Safari), не работает google chrome. Хотелось бы получить информацию по решению данного  :?:. Спасибо
создайте образ автозапуска с помощью uVS,
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic683/
---
судя по вашему сообщению, сканирование системы антивирусом еще не завершилось.
Изменено: santy - 20.03.2011 12:46:11
Простите что ввел Вас в заблуждение, сканирование завершилось и завершалось много раз, но и сообщение остается идентичным. Периодически из трея появляется предупреждение о наличии этого вируса, но ни при завершении сканирования ни при перезапуске компьютера проблема не исчезает.
выполните в uVS приложенный скрипт,
после перезагрузки,
сделайте новый лог uVS
сделано. лог:
сделайте дополнтельно лог малваребайт
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic682/
вот лог из малвербайтс
И Вы не могли бы пояснить что все таки у меня случилось, Ваши действия и почему в "Мой Компьютер" появились пустые съемные носители?
Спасибо
1.удалить все объекты, найденные в малваребайт,

2. выпoлнить новый скрипт в uVS

3. после перезагрузки, обновить антивирус, выполнить полное сканирование системы,

4. поясните, что вы имеете ввиду под пустыми съемными носителями в "мой компьютер"

5. кратко опишите, решились ли указанные вами в первом посте проблемы
Изменено: santy - 22.03.2011 21:34:43
4. поясните, что вы имеете ввиду под пустыми съемными носителями в "мой компьютер"

- указал на скрине.

5. кратко опишите, решились ли указанные вами в первом посте проблемы

- сафари продолжил глючить (может ввиду своих особенностей), гугл хром заработал, нод перестал находить вирус
screen.jpg (581.61 КБ)
в каком смысле пустые съемные носители?

- не показывает размер носителя?
- не отображает содержимое носителя?
- показывает иконки носителей, когда они еще даже не вставлены в usb?
- изменились иконки носителей при отображении в Мой компьютер?

я так понимаю, антивирус обновился и больше не находит вирусов (userlib.dll) ни в памяти, не на диске?
Читают тему