Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

что за вирус? и как от него избавиться? , на флешкарте появилась папка в формате- exe

не понятно как на флешке все папки стали в формате- exe, проверил его eset smart security, как вирус он его не распознал... но все же флешку я форматировал, после на ней остается 4кб информации, через минут пять опять появляется папка в формате- exe, и весит она 350кб (удаляю и ее, и опять через некоторое время она появляется) что самое обидное теперь и телефон заразил :evil:
Цитата
Мага han пишет:
не понятно как на флешке все папки стали в формате- exe, проверил его eset smart security, как вирус он его не распознал... но все же флешку я форматировал, после на ней остается 4кб информации, через минут пять опять появляется папка в формате- exe, и весит она 350кб (удаляю и ее, и опять через некоторое время она появляется) что самое обидное теперь и телефон заразил

1.Включить в настройках антивируса - обнаружение потенциально опасного ПО и выполнить скан флешки
2.Выполнить лог вот такой программой
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic683/

не знаю правильно ли все сделал...
Цитата
Мага han пишет:
не знаю правильно ли все сделал...

Нод данный вирус успешно ловит, даже базой!
NOD32 Win32/Radmin.B

Выполнить скрипт в программе UVS (Меню Файл - Выполнить скрипт из файла)
Файл скрипта будет в файле 1.txt

после выполнить лог для проверки
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic682/

Спасибо

так же выполнить в UVS дополнительно приложенный скрипт.
(чтобы найти и удалить все моды файлового потока.)

Цитата
--------------------------------------------------------
Проверка файлов на VirusTotal.com...
Подозрительные и вирусы
--------------------------------------------------------
C:\:SERVICES.EXE
Имя: System.exe
Дата: 2011-02-21 13:55:04 (UTC)

Trojan.Radmin.13 [DrWeb]

Worm.Win32.Radminer.d [Kaspersky]

Win32/Radmin.B [NOD32]
Детектов: 42 из 43
--------------------------------------------------------
Изменено: santy - 21.02.2011 22:46:28
почему у меня щас и на телефоне все папки стали в формате - exe, и каждая папка весит 323кб, хотя реальный вес на много больше... каак востановить эти файлы, в компе не могу открыть их (пишет что-невозможно открыть файл из-за политики ограничения применения програмного обеспечения), а в телефоне и вовсе все папки в вопросительных знаках...
Цитата
Мага han пишет:
почему у меня щас и на телефоне все папки стали в формате - exe, и каждая папка весит 323кб, хотя реальный вес на много больше
(реальные папки у вас скорее всего скрыты, вместо них отображаются псевдо_копии - зараженные файлы.)
обновите uVS до версии 3.47 отсюда
http://rghost.ru/users/santy/releases/utilitiesLiveCd/files/4467675
выполните в uVS приложенный скрипт,
перезагрузка,
обновить антивирус, выполнить полное сканирование системы,
далее, выполнить сканирование флэшек,
пишем результат
Изменено: santy - 22.02.2011 05:43:16
на телефоне  вирусы не находит, а флешку я и в прошлый раз вылечил (с ней все норм)
Цитата
Мага han пишет:
на телефоне вирусы не находит, а флешку я и в прошлый раз вылечил (с ней все норм)

Поместите пару файлов с телефона в формате exe в архив с паролем infected и пришлите на [email protected]

+ выполнить вот такой лог с подключенным к ПК телефоном
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic682/

Спасибо.
Изменено: zloyDi - 22.02.2011 14:08:50

почему я даже и под паролем не могу отправить файл  на ваш адрес???
Читают тему