Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Проблема с запуском uvs , При запуске uvs выдает ошибку

1
RSS
Добрый день!
Проблема такая хочу запустить uVS v3, когда запускаю "запустить под текущим пользователем" у меня выдает такую ошибку как на фото.
На компьютере я являюсь администратором.
Подскажите в чем может быть проблема?
Как вариант - поврежден архив с программой, или как др. вариант - в системе присутствует файловый вирус.
Архив в порядке запускал эту утилиту на другом компьютере все хорошо.
Вариант о том что это вирус делает меня тревожит.
На сервере стоит eset files security.
Поэтому написал что делать с такой проблемой так как решения пока не вижу.
Сканировал сервер полностью, попался вирус  IMG001.exe
Для лечения файлового вируса используйте LiveCD от антивирусного вендора и уже только после этого используйте прочие утилиты.

Цитата
Arslan Gaipberdyyew написал:
Сканировал сервер полностью, попался вирус  IMG001.exe
Какой детект то был?
Можно посоветовать мне какой live cd лучше использовать?
детект показал:
IMG001.exe = NSIS = Script.nsi - NSIS/CoinMiner.N троянская программа - очищен удалением [1]
IMG001.exe = NSIS = NsCpuCNMiner32.exe - модифицированный Win32/BitCoinMiner.BX потенциально опасная программа - очищен удалением [1]
IMG001.exe = NSIS = NsCpuCNMiner64.exe - Win64/CoinMiner.J троянская программа - очищен удалением [1]
IMG001.exe = NSIS = info.zip = ZIP = IMG001.scr = NSIS = Script.nsi - NSIS/CoinMiner.K троянская программа - очищен удалением [1]
IMG001.exe = NSIS = info.zip = ZIP = IMG001.scr = NSIS = NsCpuCNMiner32.exe - модифицированный Win32/BitCoinMiner.BX потенциально опасная программа - очищен удалением [1]
IMG001.exe = NSIS = info.zip = ZIP = IMG001.scr = NSIS = NsCpuCNMiner64.exe - Win64/CoinMiner.J троянская программа - очищен удалением [1]
IMG001.exe = NSIS = info.zip = ZIP = IMG001.scr = NSIS = tftp.exe - модифицированный Win32/CoinMiner.ZS троянская программа - очищен удалением [1]
IMG001.exe = NSIS = info.zip = ZIP = information.vbe - VBS/TrojanDownloader.Agent.OBQ троянская программа - очищен удалением [1]
IMG001.exe = NSIS = tftp.exe - модифицированный Win32/CoinMiner.ZS троянская программа - очищен удалением [1]
Цитата
IMG001.exe = NSIS = Script.nsi - NSIS/CoinMiner.N троянская программа - очищен удалением [1]

это не файловый вирус,
возможно еще что -то есть в системе, что не детектируется антивирусом.
пробуйте создать образ автозапуска из под Winpe&uVS
https://forum.esetnod32.ru/forum27/topic2102/

+
вопрос: uVS у вас с русской или с английской локализацией?
Конкретно это троян-майнер, и если Мне не изменяет память с функцией размножения в локальной сети, но никак не файловый вирус. Хотя второе никак не исключается.

Если имеется возможность, то можно запустить и UVs из LiveCD.

Цитата
Arslan Gaipberdyyew написал:
Можно посоветовать мне какой live cd лучше использовать?
На данном форуме этот - LiveCD ESET NOD32
1
Читают тему