Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не могу удалить вирус

Здравствуйте!
У меня такая проблема: искала файлы для презентации, наткнулась на очень интересный реферат. Решила скачать.
Загрузка уже подходила к 90%, как мне NOD32 говорит, что у меня Script вирус.
То, что успело загрузиться, я удалила, перепроверила весь компьютер вдоль и поперек, файл отправила на анализ.
Но самое интересное то, что вирус, наверное, успел проникнуть в систему: компьютер работает кое-как.
Может быть, сможете чем-то помочь? Буду очень благодарна.
Нужен вот такой лог

http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic683/

его прикрепить посту.

Спасибо.

Пыталась выполнить на С:, говорит, не удалось подключить SISTEM...
Что делать?
Цитата
Качкаева Юлия пишет:
Пыталась выполнить на С:, говорит, не удалось подключить SISTEM... Что делать?

Нужно запустить программу(запустить файл Start.exe)
Потом нажать на кнопку - Запустить под текущим пользователем.
в главном меню программы выбираете пункт: файл - сохранить полный образ автозапуска,
указываем имя файла образа, например uvs.txt
ожидаем завершения операции сохранения, затем выходим из программы uVS
добавляем созданный файл uvs.txt в архив, например uvs.rar (uvs.7z или uvs.zip)
прикрепляем созданный архив к сообщению в вашей теме.

:)

Получилось! Ну все, вирусы, берегитесь...
В архиве не получилось, поэтому даю в .txt.
Вуаля!
В логе вроде как чисто.

Выполните скрипт в программе uvs (Файл - Выполнить скрипт из Файла).
ПК перезагрузится!

Файл скрипта в файле 1.txt

Спасибо.

А как его выполнить, скрипт этот?

И еще (это мне ну ооочень нужно): что такое резидентный вирус?
Цитата
Качкаева Юлия пишет:
А как его выполнить, скрипт этот?

И еще (это мне ну ооочень нужно): что такое резидентный вирус?

Нужно запустить программу(запустить файл Start.exe)
Потом нажать на кнопку - Запустить под текущим пользователем.
в главном меню программы выбираете пункт: файл -- Выполнить скрипт из Файла,

Под термином "резидентность" (DOS'овский термин TSR - Terminate and Stay Resident) понимается способность вирусов оставлять свои копии в операционной системе, перехватывать некоторые события (например, обращения к файлам или дискам) и вызывать при этом процедуры заражения обнаруженных объектов (файлов и секторов). Таким образом, резидентные вирусы активны не только в момент работы зараженной программы, но и после того, как программа закончила свою работу. Резидентные копии таких вирусов остаются жизнеспособными вплоть до очередной перезагрузки, даже если на диске уничтожены все зараженные файлы. Часто от таких вирусов невозможно избавиться восстановлением всек копий файлов с дистрибутивных дисков или backup-копий. Резидентная копия вируса остается активной и заражает вновь создаваемые файлы. То же верно и для загрузочных вирусов - форматирование диска при наличии в памяти резидентного вируса не всегда вылечивает диск, поскольку многие резидентные вирусы заражает диск повторно после того, как он отформатирован.

Нерезидентные вирусы, напротив, активны довольно непродолжительное время - только в момент запуска зараженной программы. Для своего распространения они ищут на диске незараженные файлы и записываются в них. После того, как код вируса передает управление программе-носителю, влияние вируса на работу операционной системы сводится к нулю вплоть до очередного запуска какой-либо зараженной программы. Поэтому файлы, зараженные нерезидентными вирусами значительно проще удалить с диска и при этом не позволить вирусу заразить их повторно.

;)

residence в переводе означает - поселиться,  [beep] ,
резидентный вирус следует -вирус, который поселился в памяти и  [beep] в отличном здравии. :)
Изменено: santy - 06.12.2010 16:08:22
Спасибочки, скрипт сделала.
Что дальше?
Читают тему