Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не обновляется Nod32

RSS
Добрый день. Проблема следующая: у фирмы, которую мы обслуживаем на 2-х компах нод (есстественнно лицензионный) не обновляется с апреля. Лицензия продлевалась. Срок окончания лицензии в 2013 году. При принудительном обновлении просит ввести имя пользователя и пароль, перепроверял не один раз всё верно, но обновляться не хочет, говорит, что неверные имя польз. и пароль. Что делать?

Ответы

Цитата
Валентин пишет:
А поля логин и пароль у Вас пустые?

конечно пустые..
я не ищю какие либо ключи и прочее в инете

чистая триалка EAV
добрый вечер у меня проблемка я купила ноутбук в апреле в беларуссии програмист мне установил есет нод 32 при это он не сообщил мне не пороль не другую подобную информацию было все хорошо за тем через месяца 4 он начал высвечивать информацию вирусная база данных устарела и светится красным цветом пыталась обновлять не получается высвечивается ошибка подключения к серверу пожалуйста подскажите что делать
Цитата
маша пишет:
Высвечивается ошибка подключения к серверу пожалуйста подскажите что делать
Открыть окно NOD32 нажать F5 ( настройка )
В настройках найти: Обновление.
Сервер обновлений - Выбирать автоматически.
Там же: Очистить кэш обновлений. ( очистить )
Если это не поможет: Создаём и Сохраняем журнал ESET NOD32 SysInspector.
Как создать( см.урок N4 ): http://forum.esetnod32.ru/messages/forum9/topic1428/message11912/#message11912
Прикрепляем к данной теме.
Изменено: RP55 RP55 - 09.09.2011 00:45:44
Цитата
uNwicked пишет:
конечно пустые..
я не ищю какие либо ключи и прочее в инете
я не ищю какие либо ключи и прочее в инете

чистая триалка EAV

Если у Вас установлен обычный антивирус, не Smart Security, логин и пароль следует оставить пустыми.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Если у Вас установлен обычный антивирус, не Smart Security, логин и пароль следует оставить пустыми.

давайте вот без этого всего.. я не глупый человек.. и разбираюсь в этом..
но то что триал на 30 дней должен оправдывать своё действие - это факт, а не то что два дня поработал а дальше за триальными ключами в сапорт..

я так понимаю, что никто ничего НЕ ЗНАЕТ!!! И РЕШАТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ НЕ ХОЧЕТ!!
Ранее Вы не устанавливали пробные версии? Попробуйте переустановить антивирус.
ESET Technical Support
знаю что переустановка решил всё, но факт остается фактом, и его надо решить БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ.

ранее нет, не устанавливался.
Читают тему