Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Где в антивирусе кнопка удалить найденные вирусы опасные объекты?

RSS
Про сканировал компьютер, в итоге кроме журнала ничего не предлагает. Как удалять?

Ответы

Спасибо! Скинул. Так-же показывает журнал после сканирования, автаматом удаляет найденное и в углу ещё стал показывать уведомление что удалил Мне нужно чтобы я сам решал что удалять а что нет.  как это теперь настроить?
Мне просто тупо нужно вот такое (скрин) красное уведомление при любом сканировании любых файлов хоть ехе хоть текстового документа хоть из контекстного меню я буду сканировать или из главного окна зачем Nод помещает всё в карантин? кто его просит об этом?

Для каждого из модулей сканирования в дополнительных настройках нужно настроить подходящий для Вас режим очистки:

Параметры процесса очистки определяют поведение модуля сканирования при очистке зараженных файлов. Предусмотрено три уровня очистки.

Цитата
Без очистки: зараженные файлы не будут очищаться автоматически. Программа выводит на экран окно предупреждения и предлагает пользователю выбрать действие. Этот уровень предназначен для более опытных пользователей, которые знают о действиях, которые следует предпринимать в случае заражения.

Стандартная очистка: программа пытается автоматически очистить или удалить зараженный файл на основе предварительно определенного действия (в зависимости от типа заражения). Обнаружение и удаление зараженных файлов сопровождается информационным сообщением, располагающимся в правом нижнем углу экрана. Если невозможно выбрать правильное действие автоматически, программа предложит пользователю выбрать действие. То же самое произойдет в том случае, если предварительно определенное действие невозможно выполнить.

Тщательная очистка: программа очищает или удаляет все зараженные файлы. Исключение составляют только системные файлы. Если очистка невозможна, на экран выводится окно предупреждения, в котором пользователю предлагается выполнить определенное действие.

Предупреждение. Если в архиве содержатся зараженные файлы, существует два варианта обработки архива. В стандартном режиме (при стандартной очистке) целиком удаляется архив, все файлы в котором заражены. В режиме Тщательная очистка удаляется архив, в котором заражен хотя бы один файл, независимо от состояния остальных файлов.

Заходите в доп. настройки нажатием клавиши F5, далее - Компьютер - Защита от вирусов и шпионских программ - Сканирование ПК по требованию - выбираем профиль, нажимаем Настройка - Очистка - и передвигаем ползунок в нужное положение. Аналогично для других модулей защиты.
Изменено: Валентин - 05.05.2013 17:48:14
ESET Technical Support
Никита Белоусов, а через контекстное меню, сканирование по умолчанию всегда происходит без очистки. Для сканирования с последующим удалением зараженных файлов, после щелчка правой клавишей мышки по папке, выбирайте "Расширенные функции" - "Очистка файлов". Также в разделе дополнительных настроек "Интерфейс" - "Контекстное меню" можете выбрать значение "Только очистка", чтобы избежать путаницы в дальнейшем.
ESET Technical Support
Читают тему