Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

атака путем подделки записей кеша APR

RSS
Добрый день,столкнулся с такой проблемой, в меню playstation 3 в разделе фото,видео и музыки, нашел папку с медиа сервером( которого у меня вроде бы не было и нету) , название вот такое-Zona on USER-PK(название именно такое) , в папке пусто и можно только просмотреть информацию о папке. Зашел в настройки и отключил функцию обнаружения медиа серверов,вот только она была выключена и я вообще не по понимаю как она включилась и что эта за сервер?! Дома компьютеров подключен к сети много, но серверов нету,за 5 лет пользования пс3 этот сервер появился впервые. Где то неделю назад антивирус ( Nod 32) выдал что обнаружена атака путем подделки записей кеша APR. Полазив по форумам я вычитал что эта атака путем присвоения вашей скорости и личных данных, но и нашел другой вариант,что это конфликт домашней сети и ничего опасного нету,просто новая фишка антивируса,который об этом уведомляет. Дома один модем, и 3 точки доступа, я вот думаю может этот сервер который внезапно появился как то связан с  тем что антивирус обнаружил атаку?! Заранее спасибо.
вот нашел кое что про зону http://appzona.refor...proj/?ia=286653

Ответы

Цитата
marshal64 пишет:
А это логи из чего? Потому что в архиве у вас какие-то бинарные данные.
Нужны логи файервола.

Логи сделал программой из http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/ "Сохранить образ автозапуска без проверки цифровых подписей"
Дмитрий Князев, ознакомьтесь с данной статьёй.
ESET Technical Support
Читают тему