Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка фаервола

RSS
Извините, наверняка вопрос обсуждался и решен но ткните кто-нибудь носом поскольку я не знаю как четко сформулировать поисковой запрос.
Есть 2 ПК соединенных роутером. На обоих вин7х64 + ESS5 = нет общего доступа.

В сетевом окружении только сам комп сетевого нет. Доступа по \\айпикомпа\С$ или \\имякомпа\ нет. пинг есть.
При отключении фаервола ЕСС на одном из них ОН становится доступен по сети.

Спасибо заранее.. =)

Ответы

Цитата
nixon232 пишет:
Я просто не могу понять как правильно настроить фаер, чтобы эти 2 компа контачили (внутри), а остальная защита не страдала
Валентин вам правильно ответил.
Для еще большой надежности на современных роутерах есть собственный файервол: его можно в случае чего тоже настроить.
Ну ж, если все так, то спасибо огромное за помощь. Напомню, что проблема была в блокировке NetBios-a. Может кому сгодится
Изменено: nixon232 - 20.06.2012 22:42:14
Читают тему